3,8K подписчиков

«Спартак» всухую разбил «Автомобилист» на своем льду.

3,5K прочитали

Первым соперником в последнем месяце регулярного чемпионата у «Спартака» был «Автомобилист». И именно этой встречей завершалась домашняя серия перед длительным двухнедельным выездом красно-белых.

«Спартак» в первом периоде показал себя намного сильнее соперников. На первых же минутах встречи «Автомобилист» активно начали свою атаку. Анатолий Голышев быстро приблизился к воротам красно-белых, но бросить ему не позволили защитники противоположной команды.

На эту атаку сразу же начали отвечать москвичи. Эта попытка была через несколько минут, где Ансель Галимов без проблем смог вкатиться в зону гостей, выскочил на рандеву с Владимиром Галкиным, но шайба пролетела выше ворот.

Второй раз уже на седьмой минуте игры Илья Ковальчук создал прекрасный момент. Отдав передачу Даниэлю Усманову, который переправил шайбу в ворота, но было Галкина не так просто перехитрить.

Почти пять минут игра шла без остановок. Стефан Да Коста получил шайбу у левого борта и тут же отправил ее в ворота, получилось сильно выше перекладины. После забить гол попытался Джесси Блэкер, он бросил по воротам от синей линии, случился рикошет на который Кареев не мог не среагировать. На добивании был Да Коста, но переиграть голкипера не удалось.

На 15 минуте игры гости заработали первое удаление. Они были наказаны малым штрафом за нарушение численного состава. Большинством попытался воспользоваться Дмитрий Вишневский. Он бросил в ближний угол, но шайба ударилась в штангу.

Красно-белые не смогли реализовать большинство. В равных составах гладиаторы казались намного сильнее в атаке, шайба так и гуляла по зоне «Автомобилиста».

В первом периоде командам не удалось открыть счет.

Статистика 1-ого периода: броски: 28-15;  броски в створ: 11-3; вбрасывания: 8-5; блок.броски: 7-10; силовые приемы: 8-10; штрафное время: 0-2.

Второй период, несмотря на два удаления,  стал очень удачным для «Спартака».

Он начался с атаки Даниила Романцева, который укатил в правый угол площадки и отдал пас в центр, Алексей Бывальцев оставался совершенно один перед воротами, но его бросок пришелся точно в корпус Карееву.

На 25 минуте игры Стефан Да Коста создал еще один момент, отдав передачу Нику Эберту, тот в одно касание сильно стрельнул в левый угол и попал в штангу.

За минуту «Автомобилист» получил два удаления. Первое получил Юрий Журавлев за выброс шайбы, а Дениса Баранцева удалили за толчок соперника в борт.

В формате «5-на-3» больше минуты играли красно-белые. И сразу же Иван Морозов реализовал большинство. Николай Голдобин с вершины выполнил передачу, а Морозов в одно касание стрельнул точно в дальний верхний угол. 1:0!

И спустя еще две минуты гости ошиблись в обороне, Александр Пашин по правому краю вырвался к воротам Галкина и нанес идеальный по точности бросок в дальний угол.

35 минута игры. И еще один гол забивает Никита Сусуев. 2:0! Пашин снова получил шайбу, но в ближнем бою переиграть Галкина уже не сумел, однако затем Александр из-за ворот смог доставить шайбу на пятак, где ее в пустой створ переправил Никита Сусуев. 3:0!

Через пару минут после третьего гола спартаковцы начали удаляться. Первым удалился Максим Цыплаков за толчок на борт. Не смогли гости воспользоваться этим моментом и, когда штрафное время уже закончилось, Цыплаков выскочил со скамейки штрафников и сразу же получил передачу от партнера, он убежал один на один, но не смог переиграть голкипера.

После чего удаление заработал Даниэль Усманов, подставив подножку одному из екатеринбуржцев.

«Автомобилист» не смог реализовать большинство и второй период закончился со счетом 3:0.

Статистика 2-ого периода: броски: 49-39; броски в створ: 18-18; Вбрасывания: 21-18; блок.броски: 11-16; силовые приемы: 14-13; штрафное время: 4-6.

Третий период гости начинали в большинстве. Все моменты, которые пытались создать подопечные Николая Заварухина, были мимо.

Денис Братцев от синей перевел влево, Джесси Блэкер в одно касание бросил по воротам соперника, но попасть в створ не получилось, опять слишком высоко.

Павел Порядин из-за ворот выполнил перспективный пас на пятак, Голдобин попытался бросить, но против него плотно сыграли сразу два защитника «Автомобилиста».

На 40 минуте игры «Автомобилист» снова получил удаление. В этот раз Максим Денежкин получил 2 минуты за подножку.

Тут же Алексей Жамнов взял тайм-аут. Видимо, хотел внести какие-то изменения в игру большинства.

Большинство подходило к концу, москвичи не смогли забросить шайбу. Гости спокойно останавливали все атаки.

53 минута матча. Снова удаление «Автомобилиста». Да Коста был наказан малым штрафом за подножку. Игрок гостей только вышел на лед, но нарушил правила и вновь отправился на скамейку штрафников.

Красно-белые «зевнули» в обороне. Андрей Обидин от центра площадки укатился один на один с голкипером, но не смог переиграть Кареева.

В равных составах доигрывали команды. Максим Осипов неудачно толкнул игрока «Спартака» клюшкой, за что получил очередное удаление за 5 секунд до конца игры.

Статистика 3-его периода: броски: 69-53; броски в створ: 29-23; вбрасывания: 34-20; блок.броски: 16-20; силовые приемы: 17-18; штрафное время: 4-14.

«Спартак» одержал победу в этом матч. Заработав 2 очка за игру, команда сравнивает очки с «Локомотивом» теперь у них по 80 очков.

Следующий матч красно-белых пройдет с омским «Авангардом» 8 февраля в 16:30.

P.S. Дорогие читатели, не забудьте поставить лайк ☺. Ставя лайк статье - вы выражаете благодарность автору за его труд. Именно лайки помогают алгоритмам продвигать наш канал. Вам не сложно, а нам приятно. И не забудьте подписаться в других наших соцсетях. Спасибо! Один за всех и все за одного!

«Красно-Белая Волна» в социальных сетях.