991 подписчик

Новочеркасцы стали чемпионами Ростовской области по боксу

Юные спортсмены из Новочеркасска завоевали 12 медалей на первенстве и чемпионате Ростовской области по боксу. Анастасия Луконина и Тимур Баев стали победителями в своих весовых категориях.

Региональные соревнования среди юных боксёров проходили в Таганроге с 16 по 20 января. Участвовали в чемпионате 126 лучших спортсменов из 16 городов и районов области: Батайска, Ростова, Донецка, Шахт, Сальска, Новочеркасска, Волгодонска и других.

Новочеркасск блестяще представили воспитанники тренеров Анатолия Васина, Артура Баева, Николая Страшко, Дениса Табала, Олега Вострова и Михаила Карташова. Тимур Баев и Анастасия Луконина завоевали золото и заняли первые места, ещё трое спортсменов из казачьей столицы стали серебряными призёрами, семеро новочеркасских боксёров взяли бронзу.

Ранее «Ёрш» писал о том, что тяжёлоатлеты из Новочеркасска стали победителями областного первенства.