40,1K подписчиков

«Атлетико» скромно обыграл «Гранаду»

В 21-м туре Ла Лиги засбоивший «Атлетико» гостил у «Гранады» из зоны вылета. Поединок получился очень упорным. В середине первого тайма Альваро Мората не реализовал выход один на один, к тому же там был офсайд. Вышедший на замену Сэмюел Лино сразу после перерыва убрал мяч под удар с левого края штрафной, и голкипер парировал. Антуан Гризманн прорвался по правому краю поля и навесил, а Мората головой подправил полет мяча в дальний угол - 0:1. Лино еще раз стрелял, метров с восьми мяч полетел неточно по высоте. Снова навес справа, уже от Науэля Молины, и Сауль головой пробил результативно, но судьи нашли там офсайд, счет не меняется. Бруно Мендес с линии вратарской попал в защитника на ленточке, а Гонсало Вильяр на добивании минимально промахнулся. Гризманн в концовке попал в штангу, а Анхель Корреа не смог переиграть вратаря.

«Атлетико» вышел на четвертое место, соперник - предпоследний.

Протокол игры

Гранада 0:1 Атлетико М

54'Мората Альваро (0:1)

Баталья Аугусто 90'Санчес Рикард 85' (Пуэртас Антонио ( 85') Мендес Бруно IIМикель ИгнасиНева КарлосГумбау Херард 80' (Мелендо Оскар ( 80') Руис СерхиоВильяр ГонсалоСарагоса Брайан 80' (Кальехон Хосе ( 80') Бое Лукас 76'Узуни Мюрто 67' (Аресо Матиас ( 67')

Запасные: Адриан Лопес ГарротеСангаре ЛассинаФеррейра АндреPablo SaenzРубио МигельТорренте Рауль

Облак ЯнСавич Стефан 76'Витсель АксельЭрмосо МариоМолина НауэльЛьоренте Маркос 46' (Де Пауль Родриго ( 46') Ривас Пабло Барриос 80' (Хименес Хосе ( 80') Ньигес Сауль 72' 76' (Корреа Анхель ( 76') Рикельме Родриго 46' (Лино Сэмуел ( 46') Мората Альваро 76' (Коке Хорхе ( 76') Гризманн Антуан

Запасные: Марко МореноДепай МемфисГрбич ИвоГалан ХавиСёюнджю ЧагларГомис Антонио

22 января. Стадион "Нуэво Лос Карменес".