Р.Билялетдинов и Р.Мамедов. «Флумененсе»? Докатались!

Футболисты «Манчестер Сити» впервые в своей истории выиграли Клубный чемпионат мира, крупно победив в финале обладателя Кубка Либертадорес бразильский «Флумененсе» со счётом 4-0.

Футболисты «Манчестер Сити» впервые в своей истории выиграли Клубный чемпионат мира, крупно победив в финале обладателя Кубка Либертадорес бразильский «Флумененсе» со счётом 4-0. Впечатления от игры Заслуженного тренера России Рината Билялетдинова и многократного чемпиона России, чемпиона Украины Рамиза Мамедова

Ринат Билялетдинов

Ринат Билялетдинов: «Чем занималась бразильская команда поле? Самое главное - это, наверное, катать мяч по своей вратарской площадке, нервы щипать. Такое ощущение, что на этом деле просто повёрнута вся команда. Такое впечатление, что они здесь испытывают удовольствие от игры, как будто больше, чем от забитых мячей. Катали, катали и докатались. Такова тенденция - сохранить мяч, но дальше этого дело не шло. В бразильском клубе индивидуально сильные игроки, но без коллективного взаимодействия. А преимущество «Манчестер Сити» в сыгранности и командных действиях. Посмотрите, открываются игроки между линиями, между игроками. Следует точный разрезающий пас. Вообщем, всё по высшей категории. «Сити» по делу самая сильная команда в мире на сегодняшний день».

Рамиз Мамедов

Рамиз Мамедов: «Ошибка Марсело сразу на первой минуте матча! Уже всё, старичок не добивает через центр поля. Обрезал, поэтому и гол получился, и уже сразу отыгрываться надо. Ну и прессинг конечно. «Манчестер Сити» сразу начал прессинговать. В принципе, бразильцы тоже прессинговали первые 15 минут, но, по большому счёту, они за всю игру и одного опасного момента у чужих ворот не смогли создать. Только в конце матча был удар, когда вратарь мяч на угловой перевёл. Командная игра намного сильнее у «Манчестер Сити», чем бразильцев. Это ещё не было Холаннда и Де Брёйне. А так, англичане играли по счёту, не выкладываясь на 100%»