19 подписчиков

Одна из лучших в сборной Финляндии! Как идут дела у экс-россиянки Дарьи Виролайнен на Кубке Мира?

248 прочитали

Со второго этапа Кубка Мира в Хохфильцене 2023/24 Дарья Виролайнен (сестра Кристины Резцовой) выступает за сборную Финляндии. Причем она отбежала гонки не только в Австрии, но и в Ленцерхайде (Швейцария). В этой статье, рассказываю об успехах экс-россиянки на главном биатлонном турнире сезона.

Хохфильцен. Неплохие результаты в спринте и эстафете. Провал в пасьюте.

В спринте в Хохфильцене Виролайнен сделала ноль на лëжке, однако допустила промах на стойке, который отбросил еë на 35-ое место. Это второй результат в сборной Финляндии. Ходом же Даша тоже стала одной из лучших в своей команде - заняла 44-ую строчку, уступив Анемарии Лампич 1 минуту и 46 секунд.

В гонке преследует экс-россиянка, откровенно говоря, провалилась. С 35-ой позиции она переместилась аж на 54-ую из 56-и финишировавших спортсменок, что является одним из самых высоких регрессов. При этом и ходом Виролайнен проиграла гораздо больше, чем в прошлой гонке - 2 минуты и 33 секунды. Что касается стрельбы, то у неë неплохой процент на лëжке, но вот стойка хромает - 5 штрафных кругов в сумме. А если посчитать время без гандикапа до Даша и вовсе заняла предпоследнее место.

В эстафете сборная Финляндии отстала на круг, из-за чего еë сняли с дистанции. Но вряд ли в этом есть вина Виролайнен. Она достойна прошла второй этап, на котором заняла 11-ое место ногами, использовала 2 доп патрона на лëжке и справилась без допов на стойке.

Ленцерхайде. Переменные успехи.

Со второго этапа Кубка Мира в Хохфильцене 2023/24 Дарья Виролайнен (сестра Кристины Резцовой) выступает за сборную Финляндии.-2

И снова в спринте Дарья показала неплохой результат и попала в пасьют. Виролайнен финишировала 39-ой с отставанием в 2 минуты 41 секунду, попав в зону очков. Также дважды промазала на стойке, но чисто прошла лëжку. Ходом она показала 35-ый результат, проиграв Лампич 1 минуту и 59 секунд. По последнему компоненту Даша стала лучшей в сборной Финляндии.

Однако в гонке преследования экс-россиянка снова только ухудшила свой результат. Стартовав 39-ой, она финишировала 48-ой. Стрельба на этот раз заставила задуматься, потому что ни на одном из рубежей Виролайнен не сделала ноль, а в сумме не закрыла 5 мишеней. Что касается лыжного хода, то в этот раз она проиграла больше 2-ух минут. В мас-старт Даша, к сожелению, не попала.

Общий зачëт.

В общем зачëте Виролайнен пока располагается на скромном 64-ом месте из 72-ух биатлонисток. В принципе, 2 гонки из 5-и можно записать в актив. Но скростной спортсменкой Дарья никогда не была, а вот если она сможет более стабильно стрелять, то и попадание в топ-30 не за горами. Да, вряд ли она будет претендовать на высокие места. Но другие биатлонистки из России на международных турнирах вообще не выступают.

Впереди нас ждëт ещë много гонок, как на Кубке Мира, так и в России, так что, чтобы уследить за этим биатлонным марафоном, подписывайтесь на мой канал!

Всем удачи! До скорой встречи! И помните, что биатлон - лучший вид спорта на планете Земля!