3,8K подписчиков

Хоть ты лопни, хоть ты тресни - наш «Спартак» на первом месте!

3,6K прочитали

Такого в КХЛ еще не было, чтобы к декабрьской паузе красно-белые были выше всех в лиге!

В четверг 7 декабря «Спартак» на домашней арене «Мегаспорт» волевой победой переиграл «Сочи». Матч для подопечных Алексея Жамнова складывался непросто. После 40 минут игры красно-белые уступали 1:2. В третьем периоде, под гул трибун, «Спартак» побежал вперед и забил 3 шайбы, одну из них Андрей Локтионов забил в пустые ворота (4:2). Еще одну в пустые мог заводить «тачдауном» Максим Цыплаков, но он сделал невообразимое, отдал пас назад на Германа Рубцова, а того уже накрыли защитники «Сочи». Мало того, гости побежали вперед и смогли сократить отставание до минимума (4:3). Последние 45 секунд пришлось «доставать валидол». «Сочи» с шестью полевыми и с пустыми воротами штурмовали наши ворота. Хорошо, что все хорошо закончилось для нашей команды. Итог 4:3 в нашу пользу! У нас кроме Андрея Локтионова авторами шайб стали Павел Порядин, Джозеф Кин и Александр Беляев.

В раздевалке мы поговорили с Максимом Цыплаковым о том, что он хотел сделать и почему сам не стал забивать. Максим просто хотел, чтобы шайбу забил Герман Рубцов в ворота бывшей команды, но не получилось. Как отреагировал на это тренер и что он ему сказал, вы услышите из уст самого Максима в нашем утреннем «Красно-Белом Шоу» с 10:00 до 12:00 на Radio1922.

Главный тренер Алексей Жамнов на послематчевой пресс-конференции сказал хорошую фразу: «Забраться на вершину - это тяжело, а вот удержаться на ней еще тяжелее. Если мы эту планку задали, то её надо держать и стараться показывать хороший хоккей каждую игру. Не зависимо с кем ты играешь и против кого. Из это складывается и строится хороший боевой коллектив и сильная команда. Поэтому будем стараться еще работать над теми минусами, которые у нас существуют».

Так же Алексей Юрьевич сказал, что предыдущий матч забрал много эмоции у парней, и первые 40 минут они играли без них. А выходить играть без эмоции в хоккей нельзя. Без эмоции можно выходить покататься на катки массового катания. Старались достать эти эмоции из ребят и достучались.

«Спартак» в этом сезоне не узнать. Команда заставила говорить о себе. Игра радует как зрителей, так и ветеранов красно-белых. Молодцы! Будем ждать красивый хоккей после паузы. Парни получат три дня выходных, а потом вновь приступят к тренировкам. Один за всех и всех за одного!