118,1K подписчиков

«Спартак» вырвал победу у «Динамо», команды забросили на двоих 15 шайб

Команды устроили настоящий голевой фейерверк.

Во вторник, 5 декабря, состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Спартаком» и московским «Динамо». Победу одержали хозяева площадки со счетом 8:7 в овертайме.

В составе красно-белых заброшенными шайбами отметились Максим Цыплаков (9, 40-я минуты), Павел Порядин (11, 32), Даниэль Усманов (31), Николай Голдобин (44), Егор Филин (45) и Александр Беляев (64, ОТ). У бело-голубых точные броски записали на свой счет Иван Муранов (1), Даниил Пыленков (18), Эрик О’Делл (18, 52), Егор Петухов (24) и Егор Римашевский (29, 32).

Таким образом, «Спартак» переместился на первое место в таблице Западной конференции, набрав 54 балла. «Динамо» опустилось на вторую строчку, уступая красно-белым по дополнительным показателям (54).

В следующем матче «Спартак» сыграет дома с «Сочи», а «Динамо» поедет в гости к «Северстали». Обе встречи пройдут 7 декабря.

КХЛ, регулярный чемпионат

«Спартак» – «Динамо» 8:7

Голы: Цыплаков 9, 40, Порядин 11, 32, Усманов 31, Голдобин 44, Филин 45, Беляев 64, ОТ, – Муранов 1, Пыленков 18, О’Делл 18, 52, Петухов 24, Римашевский 29, 32.