Обзор матча "Спартак" - "Ростов". РПЛ, 15 тур. 12.11.2023

Первый круг Российской Премьер Лиги завершился матчем "Спартак" - "Ростов".

Заключающий матч пятнадцатого тура был сыгран сегодня, 12 ноября в Москве. Игра прошла на "Открытие Банк Арене".

Открытие Банк Арена

Перед матчем "Спартак", занимал седьмую позицию в турнирной таблице и имел 21 очко.
"Ростов" подошёл к матчу с 17, находясь на одиннадцатом месте.

Стартовые составы команд:

Стартовые составы команд на матч "Спартак" - "Ростов"

Дождливая погода не помешала "Спартаку" продуктивно начать игру. Уже на четвертой минуте был забит первый гол. Квинси Промес выдал идеальный пас на Михаила Игнатова. Полузащитник классно обработал мяч и пробил по воротам из района одиннадцати метровой отметки.

Автор первого гола в матче

На девятой минуте встречи защитник "Спартака" Дуарте спасает свою команду от пропущенного гола, выбив мяч в подкате.

Прессинг "Спартака" не заставил долго ждать результата и на пятнадцатой минуте и вратарь "Ростова" Сергей Песьяков совершает голевую ошибку. Квинси Промес поражает ворота ростовчан после перехвата и паса от Михаила Игнатова.

Автор победного гола "Спартака"

После двух пропущенных голов игроки команды Валерия Карпина перехватывают инициативу и наносят несколько ударов по воротам "Спартака". Удары Егора Голенкова и Мухаммада Мохебби пришлись в створ, но были недостаточно опасными для взятия ворот.

На тридцать девятой минуте встречи в составе московской команды произошла вынужденная замена. Вместо получившего травму Романа Зобнина на поле появился Даниил Денисов.

В целом первый тайм получился равным. Моменты возникали и у ворот "Ростова" и у ворот "Спартака". Команды ушли на перерыв со счётом 2:0.

Второй тайм матча начался с тройной замены в составе "Ростова". Вместо Евгения Чернова, Егора Голенкова и Кирилла Щетинина на поле вышли Андрей Лангович, Алексей Миронов и Николай Комличенко.

В течение всего тайма ростовчане атаковали "Спартак". Несколько раз южане забрасывали мяч на высокого нападающего Николая Комличенко. Один из таких моментов помог "Ростову" забить гол.
На восьмидесятой минуте после удара головой Николая Комличенко мяч попал в руку Руслана Литвинова. После просмотра VAR главный судья Кирилл Левников назначил пенальти. С одиннадцати метрового удара защитник "Ростова" Максим Осипенко забил гол, уверенно переиграв вратаря "Спартака" Александра Максименко.

Автор гола Максим Осипенко и Данил Глебов

Концовка матча получилась нервной для "Спартака". После забитого гола "Ростов" продолжил интенсивно атакавать и создавал опасные моменты у ворот соперника. Оборона "Спартака" играла внимательно и аккуратно, и это позволило команде Гильермо Абаскаля сохранить преимущество.

По итогам встречи московский коллектив расположился на шестой строчке, набрав 24 очка за пятнадцать туров. "Ростов" остался на одиннадцатом месте. В активе клуба из Ростова 17 очков.