12,1K подписчиков

«Нефтехимик» проиграл СКА впервые за три матча

СКА дома обыграл «Нефтехимик» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уже в начале второго периода питерская команда вела в четыре шайбы. Голы забили Борна Рендулич и Александр Никишин. Дубль оформил Михаил Воробьёв – воспитанник уфимского хоккея набрал 17 (6+11) очков в 22 матчах сезона.

Нижнекамцы во втором периоде смогли отыграть только две шайбы – отличились Владимир Брюквин и Наиль Якупов.

Отметим, что СКА обыграл «Нефтехимик» впервые за три матча. Ранее было два поражения со счётом 0:2 и 1:2.

«Нефтехимик» с 29 очками в 29 матчах остался на восьмом месте в таблице Восточной конференции. СКА с 30 очками в 28 матчах идёт шестым на Западе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)11 ноября. Ледовый дворец1:0 Рендулич (Гальченюк, Федотов, 15:44) 2:0 Воробьев (Хайруллин, Толчинский, 16:06) 3:0 Воробьев (Рендулич, Хайруллин, 19:12, бол.) 4:0 Никишин (Толчинский, Зыков, 21:22, бол.) 4:1 Брюквин (Шафигуллин, 31:38) 4:2 Якупов (Клок, Дергачев, 36:40, бол.) Вратари: Серебряков – Долганов