9,4K подписчиков

Хоккейная «Сибирь» уверенно победила команду «Сочи» со счетом 5:2

В Новосибирске 22 ноября 2023 года в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашнем матче встретилась с «Сочи» и уверенно победила со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0). Об этом сообщила пресс-служба новосибирской команды.

«Сибирь» отлично начала матч и к концу первого периода уже вела со счетом 2:0, благодаря усилиям Ивана Климовича и Артема Михеева. После перерыва новосибирцы продолжали уверенно контролировать ход встречи, пока грубая ошибка не привела к пропущенной шайбе. Соперник продолжал наращивать количество бросков по воротам Антона Красоткина, и на 33-й минуте своего добились – счет сравнялся. Однако вскоре Сергей Дубакин отправил шайбу в ворота противника и вывел «Сибирь» вперед.

Затем дебютант КХЛ – 18-летний лидер молодежки Владимир Михалев – в первом же матче за «Сибирь» забросил гол и сделал счет 4:2. ХК «Сочи» решил заменить вратаря шестым полевым игроком, чем и воспользовались новосибирцы. Алексей Яковлев отправил шайбу в пустые ворота и поставил точку в матче.

Победа стала первой для новосибирской команды после серии из трех поражений. В турнирной таблице «Сибирь» занимает девятую строчку в конференции «Восток».

«Хорошо начали, но опять у нас были неправильные решения с шайбой, все эти проблемы со второго периода. Опять не подсказываем друг другу. Потом успокоились и хорошо третий период доиграли. Есть хорошие моменты, чему можно научиться», – прокомментировал победу главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски.

Следующая игра команды Новосибирской области состоится 25 ноября 2023 года. Спортсмены выйдут на лед против клуба «Нефтехимик».

Ранее «Сибирь» уступила «Металлургу» на выезде.