9,4K подписчиков

Хоккейная «Сибирь» во второй раз проиграла «Металлургу» со счетом 3:6

В заключительном матче длительной выездной серии 8 ноября 2023 года «Сибирь» потерпела поражение от «Металлурга» в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В заключительном матче длительной выездной серии 8 ноября 2023 года «Сибирь» потерпела поражение от «Металлурга» в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра закончилась со счетом 6:3в пользу хозяев. Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

Первый период был за «Металлургом». Команда магнитогорцев забила сразу три шайбы в ворота новосибирцев. Уже во втором периоде «Сибирь» перехватила инициативу на себя – две шайбы смогли забросить нападающие Георгий Белоусов и Владимир Бутузов. Но и здесь соперники отличились – вновь забили две шайбы. Перед третьим периодом «Сибирь» проигрывала 2:5. На 48-й минуте матча новосибирский нападающий Егор Спиридонов сделал точный бросок по воротам «Металлурга» и смог забить первую шайбу в сезоне. Казалось бы, что «Сибирь» и на этот раз сможет спасти матч. Но сделать этого, к сожалению, не удалось. Сибиряки пропустили еще две шайбы от соперника. В итоге игра закончилась со счетом 6:3 в пользу магнитогорцев.

Следующая игра команды Новосибирской области состоится 10 ноября 2023 года против ХК «Локомотив» из Ярославля.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что ХК «Сибирь» вырвал победу у «Автомобилиста» в серии послематчевых буллитов.