65,5K подписчиков

Шутка над Ротенбергом, победный буллит Гальченюка вернул в восьмерку. Что случилось после матча «Витязь» — СКА

895 прочитали
   Матч с "Витязем" сложился нелегко для СКА. Фото: пресс-служба ХК СКА (Санкт-Петербург)

Хоккеисты петербургского СКА одержали победу над подмосковным «Витязем» со счетом 3:2 в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок 4 ноября прошел в подмосковной Балашихе и у победителей отличились Алекс Гальченюк (46-я минута), который также реализовал победный буллит, и Сергей Сапего (55). У хозяев шайбы забросили Егор Воронков (4) и Владислав Цицюра (8). «КП-Спорт» рассказывает о том, что произошло после матча Витязь — СКА 4 ноября 2023 года.

РЯБЫКИН: «ТЯЖЕЛО ПОБЕЖДАТЬ, ПРОИГРЫВАЯ ВБРАСЫВАНИЯ»

Главный тренер «Витязя» Дмитрий Рябыкин, говоря про итог поединка, отметил, что начало получилось хорошим. Однако то, что было дальше — не вселяло оптимизм.

— Мы здорово начали, повели в счёте, показывали хороший хоккей. Второй период неплохо отыграли, в третьем, думаю, чуть-чуть подсели. Очень тяжело побеждать, когда проигрываешь почти все вбрасывания — мы отдаём инициативу соперникам и больше времени проводим в своей зоне, — сказал тренер подмосковной команды на пресс-конференции.

Хоккеисты СКА ворвались в восьмерку лучших команд Запада. Фото: пресс-служба ХК СКА (Санкт-Петербург)

Не важную игру в последних матчах сезона своей команды Рябкин связал с психологическим состоянием игроков.

— Не лучшая игра «Витязя» в третьих периодах связана, думаю, с психологией. Когда ребята начинают выигрывают, не до конца верят, что могут это сделать. Ничего страшного, думаю, мы переломим это и будем учиться доводить такие матчи до побед, — сказал Рябыкин.

ШАФРАНОВ: «ВСЕ БЫЛО СЛОЖНО С САМОГО НАЧАЛА»

Вместо Романа Ротенберга в этом поединке СКА рулил тренер Константин Шафранов. По окончании встречи он отметил, что после неудачного начала встречи удалось переломить ход поединка.

— Тяжело матч сегодня для нас складывался с самого начала. Молодцы парни, не сдались, шли вперед. Уже во втором периоде полностью перехватили инициативу, зажимали соперника. Были шансы забить, не получилось. Но в третьем периоде сравняли и выиграли после по буллитам, — сказал Шафранов после игры на пресс-конференции.

Шафранов поиронизировал по поводу дисквалификации Романа Ротенберга. Когда его спросили по поводу претензий к арбитрам, тренер СКА заявил:

Питерским СКА не мог рулить Роман Ротенберг, который был дисквалифицирован. Фото: пресс-служба ХК СКА (Санкт-Петербург)

— Если б у меня были претензии, я бы тоже здесь не сидел. О судьях у нас ничего не говорят.

Говоря же про серию неудачных матчей текущего сезона, тренер питерского клуба заявил:

— Поражения немного могли давить на парней, особенно домашние. Но негатива и пессимизма в команде не было, лавка была живая, чувствовалось, что ребята вот-вот забьют и будут забивать дальше.

ВОРОНКОВ: «МЫ СТРОИМ ДРУГОЙ ХОККЕЙ»

Защитник «Витязя» Егор Воронков, подводя итоги встречи, заявил, что не знает причины, из-за которой команде не удалось развить успех в этой игре после двух шайб в начале игры.

— Надо сказать о положении в таблице. Все всё прекрасно понимают. Мы строим другой хоккей. Период адаптации прошли. Нужно придерживаться нашей схемы игры: играть в агрессивный хоккей. Но почему-то мы смазываем третьи периоды… Почему, не знаю? Нельзя отдавать в них инициативу. Это очень важно для нас.

У Воронкова было нескрываемое разочарование от поражения в игре против СКА. Потому что, по мнению хоккеиста, «Витязь» потерял очко, скорее, чем приобрел.

Хоккеисты петербургского СКА одержали победу над подмосковным «Витязем» со счетом 3:2 в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ.-4

— Но ничего страшного, идем дальше, впереди много работы, — сохраняет позитив хоккеист «Витязя».

ЧТО ДАЛЬШЕ ПО СЕЗОНУ ЖДЕТ СКА И «ВИТЯЗЬ»

Благодаря победе над «Витязем» питерский СКА прервал серию из трех поражений в матчах регулярного чемпионата. У команды 26 очков и седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. «Витязь» же при 18 баллах — на 11 месте на Западе.

Следующая игра у питерского СКА пройдет в Москве уже послезавтра. Команда Романа Ротенберга приедет в гости к «Спартаку». Ну а «Витязь» в этот же день опять сыграет домашний поединок. Уже к ним в гости приедет столичное «Динамо».

Хоккеисты СКА прервали серию неудачных матчей в чемпионате КХЛ. Фото: пресс-служба ХК СКА (Санкт-Петербург)

«ВИТЯЗЬ» — СКА 2:3 БУЛ. (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы:1:0 Воронков (Попов, Ежов, 03:06)2:0 Цицюра (Угольников, Валенцов, 07:26)2:1 Гальченюк (Никишин, Хайруллин, 45:29, бол.)2:2 Сапего (Толчинский, Воробьев, 54:06)2:3 Гальченюк, 65:00, ШБ

Статистика матча:Броски: 41 – 83. Броски в створ: 17 – 42.Вбрасывания: 15 – 38. Блокированные броски: 24 – 16. Силовые приемы: 24 – 25.Отборы: 10 – 2. Потери: 0 – 5. Перехваты: 2 – 6.Время в атаке: 11:38 – 21:16. Штраф: 2 – 6.

4 ноября 2023 г. «Арена Балашиха». 4464 зрителей.

Главные судьи: Сергеев Александр, Степучёв Александр.

«Витязь»: Дорожко, Шикин.Воронков – Рой, Яремчук – Галузин (К) – Кара.Педан – Бусыгин, Уилсон – Барак – Яровой.К.Васильев – Валенцов, Угольников – Цицюра – Савчик.Головков, Ежов – Попов – Зубов. Алмазов.

СКА: Серебряков (Мойсевич, 7:26)М.Федотов – Никишин, Зыков – Бардаков – Поляков.Арт.Сергеев – Пашнин, Толчинский – Воробьев М. – Хайруллин.Сапего – Камалов, Рендулич – Гальченюк – Грицюк.Выдренков, Глотов – Кадейкин – Старков. Синяткин.