12,7K подписчиков

Кубок России. «Енисей» обыграл «Динамо-ЛО» и другие результаты 1/8 финала

181 прочитал

Сегодня состоялся заключительный ответный матч 1/8 финала мужского розыгрыша Кубка России по волейболу.

Противостояния состояли из двух матчей с возможным «золотым сетом» в случае равенства побед и очков. Он не понадобился ни в одной паре.

«Факел» и «Тюмень» обе встречи провели в Новом Уренгое 17–18 октября. «Тюмень» молодёжным составом дважды «всухую» проиграла сопернику. Следующий соперник «Факела» –«Зенит» СПб.

«Белогорье» дважды обыграло «Шахтёр» и в следующем раунде сыграет с «Локомотивом».

«Кузбасс» выиграл оба матча у АСК с одинаковым счётом 3:1 и дальше встретится с «Динамо».

«Енисей» повторно обыграл «Динамо-ЛО». Команда из Соснового Бора выиграла первый сет, после чего главный тренер Александр Климкин убрал с площадки лидеров команды. «Енисей» стал последним участником четвертьфинала, в котором сыграет с казанским «Зенитом».

Напомним, что четыре лучшие команды Кубка 100-летия напрямую вышли в четвертьфинал Кубка России.

Кубок России-2023. Мужчины. 1/8 финала. Ответные матчи

25 октября, среда

Белогорье (Белгород) – Шахтёр (Солигорск) – 3:1 (25:23, 25:20, 18:25, 25:21)Чжан (14), Подребинкин (14), Тетюхин (14) – Сафонов (17), Мехич (12), Богатко (9)Первый матч – 3:0

АСК (Нижний Новгород) – Кузбасс (Кемерово) – 1:3 (20:25, 23:25, 25:22, 21:25)Антонов (20), Захватенков (12), Карпухов (11) – Пакшин (19), Маркин (15), Петкович (14) Первый матч – 1:3

26 октября, четверг

Енисей (Красноярск) – Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – 3:1 (24:26, 25:15, 25:17, 25:16)Фетцов (16), Урсов (16), Дмитриев (15) – Ивович (14), Бирюков (14), Пирайнен (10)Первый матч – 3:1

Прямые трансляции и записи всех матчей доступны на сайте volley.ru.