Маршанд забивает дважды, Пастрнак делает гол и две передачи, "Брюинз" побеждают "Кингз" и остаются непобежденными

Брэд Маршанд забил дважды, Давид Пастрнак набрал три очка и стал первым за 21 год игроком "Бостона", забившим по голу в каждом из первых четырех матчей, а "Брюинз" остались непобежденными, победив в субботу вечером "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 4:2.

Маршанд в третий раз за свою 15-летнюю карьеру набирает очки в каждом из первых четырех матчей за "Брюинз" (три гола, три передачи). Он забил две последние шайбы "Бостона" и сделал одну передачу в первом периоде.

Пастрнак, который в прошлом сезоне занял второе место в лиге с 61 голом, забил гол и сделал две передачи. Он стал первым игроком "Брюинз" со времен Дмитрия Квартальнова в 1992-93 годах, который открыл сезон голом в четырех матчах подряд.

Лос-Анджелес" прервал свою двухматчевую победную серию в то время как Анзе Копитар принял участие в своей 1297-й игре за карьеру, обойдя Дастина Брауна по количеству сыгранных матчей за всю историю клуба.

Алекс Лаферрьер абил свой первый гол в НХЛ, сравняв счет во втором периоде, а затем Гики и Маршанд забили в течение 48 секунд, что позволило "Брюинз" окончательно выйти вперед.

В составе "Бостона" пару передач сделал Дерек Форберт, а Джереми Суэйман отразил 32 броска.

Карл Грундструм также забил за "Лос-Анджелес", а Кэм Тэлбот сделал 21 сэйв.

Пастрнак открыл счет на 13:10 первого периода. Шайба после его броска с левого круга вбрасывания полетела под перекладину и попала в сетку. Гол создал Маршанд, который сохранил шайбу у бортов, получив повреждение, и сделал отличную передачу на Пастрнака.

Лаферрьер сравнял счет на 6:28 второго периода. 21-летний форвард, играющий в своей пятой игре в НХЛ, получил возможность бросить с кистей, в то время как сзади его прессинговал защитник "Бостона" Брэндон Карло. Лаферрьер пробил мимо Суэймана.

Гики сделал свою первую шайбу в составе "Брюинз" на 14:45 второго периода, отскочив от конька Милана Лучича после броска Дерека Форберта от синей линии.

Затем Маршанд сделал преимущество в два гола на 15:33, когда его бросок с кистей из-за дуги прошел между ног Тэлбота и стал для него вторым в сезоне. Маршанд увеличил преимущество до 4:1 в 17:48 третьего периода, получив отличную передачу от Пастрнака перед воротами.

Грундструм вернул "Кингз" один гол, забив в большинстве за 1:12 до конца игры, что стало его третьим голом в сезоне.

Брюинз: В воскресенье "Брюинз" отправятся в Южную Калифорнию, где встретятся с "Анахайм Дакс".