«Сочи» победил СКА в матче КХЛ

Хоккейная команда «Сочи» одержала победу над петербургским СКА в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч состоялся в Сочи и закончился со счетом 5:4.

На четвертой минуте встречи счет открыл игрок СКА Арсений Грицюк. На пятой минуте ответный гол забил Матвей Мичков. На 29-й минуте Амир Гараев вывел «Сочи» вперед. Спустя десять минут преимущество хозяев увеличил Никита Феоктистов. На 45-й минуте гол забил форвард СКА Василий Глотов. На 56-й минуте Амир Гараев отправил в ворота гостей еще одну шайбу, оформив дубль, однако уже через минуту гол забил игрок СКА Арсений Грицюк. На шестидесятой минуте по одному голу забили нападающий «Сочи» Кирилл Рассказов и форвард петербургской команды Александр Гальченюк.

Примечательно, что сочинский клуб одержал победу над СКА на своем льду впервые с восьмого декабря 2017 года, когда счет составил 2:1.

«Сочи» находится на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции с результатом в 18 очков. Набравший 12 очков СКА располагается на восьмой строчке.

Ранее сообщалось, что белорусский защитник хоккейного клуба «Нью-Гэмпшир Маунтин Кингз» Егор Романов был задержан американскими правоохранительными органами во время перерыва матча в рамках Североамериканской хоккейной лиги. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.