1K подписчиков

Результаты матчей 9-го тура российской премьер-лиги по футболу: турнирная таблица

921 прочитал
Обложка к статье Спортклик

Девятый тур РПЛ уже подарил зрителям семь матчей, причем в каждом из них был забит хотя бы один мяч.

• Крылья Советов (Самара) - Сочи
Крылья Советов - Сочи

Стартовал тур с Самаре, где "крылья" одержали очередную победу. К перерыву хозяева вели 2:0 за счет голов Салтыкова и Рахмановича. Сочинцы нашли в себе силы ответить и сделали это на 7 добавленной минуте. Отличился Нобоа с пенальти.

После этой победы Крылья Советов на время возглавили турнирную таблицу. Вообще команда смотрится очень симпатично и является лидером РПЛ по количеству забитых мячей. За 9 туров самарцы забили 21 раз.

• Балтика (Калининград) - Ахмат (Грозный)
Балтика (Калининград) - Ахмат (Грозный)

Ахмат, считавшийся фаворитом встречи, минимально уступил. При этом грозненцы неплохо начали встречу и имели как минимум два неплохих момента, чтобы забить. Но удача в этот день была на стороне Балтики. На 43-ой минуты мяч окажется в воротах Ахмата после неудачного выноса и попадания в своего игрока. Этот курьезный мяч в протокол матча запишут как автогол Евгения Харина. Больше счет на табло в этом матче не изменится.

Балтика уходит с последнего места турнирной таблицы, с чем мы и поздравляем калининградский клуб!

• Спартак (Москва) - Динамо (Москва)
Спартак (Москва) - Динамо (Москва)

Прекрасный матч выдали московские команды, динамичный, яркий, с множеством опасных моментов. Одно удовольствие было его наблюдать. Исход встречи решил единственный мяч, забитый в самом ее начале. На 7-ой минуте "Спартака" развернул свою контратаку по правом фланге. Оттуда Соболев отдал верхом в центр на Тео Бонгонда. Бельгийский полузащитник красиво принял мяч на грудь и пробросил себе на ход, после чего с левой ноги аккуратно пробил в правый угол ворот "Динамо". Это победа позволит Спартаку обойти Динамо в турнирной таблице на 1 очко.

• Пари НН (Нижний Новгород) - Оренбург
Пари НН (Нижний Новгород) - Оренбург

В этой встрече хозяева выдали очень классный футбол, за что были награждены победой. Хозяева, кстати проявили характер, ведь они пропустили первыми на 28-ой минуте. Интересно, что даже побеждая Пари не останавливался, а искал моменты у ворот Оренбурга, желая забить еще и еще. Поздравим команду Сергея Юрана с очередными набранными очками и поднятием на 7-ую строчку в чемпионате.

• Зенит (Санкт-Петербург) - Локомотив (Москва)
Зенит (Санкт-Петербург) - Локомотив (Москва)

Довольно неожиданно завершился мачт в Петербурге. После гола Кассьерры на 23-й минуте, казалось, что мы смотрим очередной матч Зенита, который закончится либо разгромом, либо где-то в районе 2:0, 3:1. Более того, Локо в начале тайма не мог ничего создать впереди, только-только нащупывая свою игру в середине тайма.

Второй тайм начался без особых отличий от первого. "Зенит" играл первым номером и контролировал игру, имея шансы забить еще. Но, как это часто бывает, забили соперники. На 59-ой минуте Максим Глушенков ударом с левой ноги сравнял счет. Интересно, что Максим вышел на замену на 56-ой минуте.

Этот парень сыграет важную роль и во втором голе команды, выдав классную передачи на Тикнизяна на 91-ой минуте. Победа со счетом 1:2 позволила Локомотиву подняться на 6-ую строчку в чемпионате и сравняться с московским "Динамо" по количеству набранных очков.

• Ростов - ЦСКА (Москва)
Ростов - ЦСКА

Ростов начал матч ударно, забив мяч уже на 7-ой минуте. Красивейшую дальнюю банку положил Алексей Миронов. Еще через пять минут самым расторопным в штрафной площади ЦСКА оказался Егор Голенков 2:0. Вот такой холодный душ для армейцев на старте! Более того, Ростов вполне могу забить третий, но на исходе четверти часа московская команда начала приходить в себя и конструировать собственные атаки. На 26-ой минуте защитник армейцев Дуглас Келлвен удачно замкнет подачу с левого фланга - 2:1!

Оставшиеся голы команды оставят на второй тайм. Сначала Ростов укрепит свое преимущество: на 50-ой минуте Голенков в стиле топ-форварда оформит дубль.

ЦСКА в итоге сравняет счет за счет голов Чалова (65') и Фуйзуллаева (70'). Оба гола получатся похожими, так как будут забиты с передач с правого фланга в штрафную площадь.

• Краснодар - Урал
Краснодар - Урал

Непростая победа для Краснодара. В первом тайме Урал вообще не нанес ни одного удара по воротам Краснодара. Хозяева владели преимуществом, но смогли конвертировать его только в два удара в створ, о взятии ворот речь не шла.

Во втором тайме зрители наконец увидели голы, на 50-ой минуте после розыгрыша аута справа Кади попробует силы в сольном проходе и удачно прострелит вдоль ворот, мяч от защитника полетит в сетку - 1:0! Урал все же получит свой момент на 67-ой минуте, который не реализует, к сожалению, для своих болельщиков. Этот удар в створ так и останется единственным в матче для екатеринбуржцев.

Краснодар на 76-ой минуте усилиями Ленини удвоит свое преимущество. Гол полузащитник сначала отменят, но после видеопросмотра - восстановят справедливость.

После этой победы Краснодар вернулся на первую строчку в чемпионате.

Турнирная таблица РПЛ после 9-го тура

Напомним, что еще один матч 9-го тура не сыгран. Эта встреча между Факелом и Рубином.