Лига Чемпионов. 1 тур. Шахтёр – Порту. Таблица. Результаты. Расписание.

Стартовал групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2023/24.

Рассказываю о результатах вторника.

.

Группа E

Фейеноорд обыграл Селтик 2-0.

Самыми насыщенными стали 60-е минуты матча, когда были удалены два игрока шотландец, а хозяева поля не реализовали пенальти.

.

Лацио спасается в конце игры с Атлетико 1-1.

На 95-й минуте римлян спас Иван Проведел. Напомню, две предыдущие очные встречи 2012 года выиграли испанцы (1-0 и 3-1).

.

Таблица.

Фейеноорд набрал 3 очка.

Лацио и Атлетико по одному, Селтик пока с нулём.

.

Расписание.

Следующий тур в группе запланирован на 4 октября.

Атлетико примет Фейеноорд, Селтик встретится с Лацио.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Стартовал групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2023/24. Рассказываю о результатах вторника. . Группа E Фейеноорд обыграл Селтик 2-0.-2

.

Группа F

Милан имел преимущество, но сыграл с Ньюкаслом 0-0.

Команды встретились впервые в истории.

.

ПСЖ обыграл Боруссию Дортмунд 2-0.

За парижан отметились Мбаппе и Хакими.

Боруссия уступает впервые в сезоне. А последний раз немцы проигрывали 20 матчей назад Лейпцигу.

Расписание.

4 октября Боруссия в Дортмунде принимает Милан, Ньюкасл сыграет с ПСЖ.

.

Группа G.

Янг Бойз проиграл дома Лейпцигу 1-3.

Один из самых быстрых голов группового этапа забил француз Симакан. Команда Марко Розе одержала свою 4-ю победу кряду.

.

Манчестер Сити с таким же счетом переиграл Црвену Звезду.

Дубль у Хулиана Альвареса. Это 8-я победа команды Гвардиолы подряд во всех турнирах.

.

Таблица.

Манчестер Сити и Лейпциг возглавили группу, по 3 очка.

Црвена Звезда и Янг Бойз – внизу.

.

Расписание.

Во втором туре, который пройдёт 4 октября, Лейпциг сыграет с Сити, Црвена Звезда примет Янг Бойз.

.

Группа H

Барселона разгромила бельгийский Антверпен 5-0.

Жоау Феликс отметился дважды. Антверпен - дебютант группового этапа.

.

Шахтёр в Гамбурге проиграл Порту 1-3.

У бразильца Галено – дубль. Это была 5-я встреча в истории. 3 победы одержали португальцы и дважды сыграли вничью.