5,8K подписчиков

Завершился 8 тур РПЛ сезона 2023/24: результаты матчей, турнирная таблица и список лучших бомбардиров. Расписание 9 тура

7,8K прочитали
фото pixabay.com

С 15 по 17 сентября в Российской Премьер-Лиге состоялись матчи 8 тура.

Сразу в пяти играх зафиксирован ничейный результат, два матча завершились победами гостей и только одна встреча закончилась победой хозяев поля.

Лидирующий в РПЛ "Краснодар" сыграл вничью с "Ахматом", но всё равно сохранил первое место в турнирной таблице.

Динамо Пари НН 1:1

Голы: Смолов 9' / Кутателадзе 88'

В стартовом матче 8 тура "Динамо" упустило победу в домашней игре против "Пари НН". Уже на 9-й минуте Смолов вывел бело-голубых вперёд, однако удержать победный счёт подопечные Марцела Лички не смогли: незадолго до финального свистка новичок "Пари НН" Николоз Кутателадзе забил ответный мяч и добыл ничью для своей команды.

ЦСКА Крылья Советов 2:2

Голы: Заболотный 32' (п), Чалов 75' / Рассказов 2', Салтыков 22'

ЦСКА ушёл от поражения в домашней игре против "Крыльев Советов", уступая по ходу встречи с разницей в два мяча. Уже к середине первого тайма самарцы повели 2:0 благодаря голам Рассказова и Салтыкова. На 32-й минуте Заболотный отыграл один мяч с пенальти, а на 75-й Чалов сравнял счёт.

Ахмат Краснодар 1:1

Голы: Олейников 3' / Кади 38'

В Грозном "Ахмат" и "Краснодар" не смогли выявить победителя. Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме. Несмотря на потерю двух очков, "быки" всё равно сохранили лидерство в чемпионате. Правда, теперь ближайший преследователь отстаёт всего на одно очко.

Спартак Сочи 1:0

Голы: Срджан Бабич 90+1'

Гол сербского защитника Срджана Бабича, забитый в добавленное время матча, принёс "Спартаку" домашнюю победу игре с "Сочи". Победив в этом матче, красно-белые прервали свою четырёхматчевую безвыигрышную серию в чемпионате.

Балтика Ростов 2:2

Голы: Энрикес 86', Бистрович 90+1' / Уткин 15', Голенков 43'

В Калининграде "Ростов" не смог удержать победный счёт в игре с местной "Балтикой", выигрывая со счётом 2:0 за 5 минут до конца основного времени матча. В самой концовке встречи хозяева поля усилиями Энрикеса и Бистровича свели этот матч к ничьей – 2:2.

Урал Факел 0:0

В Екатеринбурге местный "Урал" и воронежский "Факел" не порадовали зрителей голами. Это единственная игра 8 тура, которая закончилась без забитых мячей. В результате "Факел" набрал 5 очков и остался на предпоследнем месте. У "Урала" 14 очков и пятая строчка.

Рубин Зенит 0:3

Голы: Изидор 8', Кассьерра 56', Клаудиньо 59'

"Зенит" на выезде разгромил "Рубин" со счётом 3:0 и сократил отставание от лидирующего "Краснодара" до одного очка. Казанская команда остаётся в зоне стыковых матчей.

Локомотив Оренбург 0:2

Голы: Башич 84', Воробьёв 90+4'

В заключительном матче 8 тура "Оренбург" на выезде обыграл "Локомотив" со счётом 2:0 и покинул зону стыковых матчей, поднявшись на одиннадцатое место. А ещё недавно оренбургский клуб замыкал турнирную таблицу чемпионата.