2,6K подписчиков

Воронежские футболисты сыграли за сборную России в матче с Катаром

Впервые в истории отечественного футбола сразу два воронежских воспитанника приняли участие в матче сборной России.

Впервые в истории отечественного футбола сразу два воронежских воспитанника приняли участие в матче сборной России. В игре против команды Катара, состоявшейся во вторник, 12 сентября, и завершившейся вничью 1:1, на поле вышли полузащитники Руслан Литвинов и Дмитрий Скопинцев.

Отметим, что хавбек московского «Спартак» вышел в стартовом составе и отыграл практически полный матч – уже в компенсированное время его заменил Артем Карпукас из столичного «Локомотива». Кроме Руслана Литвинова, для которого это был уже третий матч за сборную России, на поле более 90 минут провел только один футболист – полузащитник «Монако» Александр Головин.

А вот игрок московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев вошел в игру после перерыва, заменив Артема Макарчука из ФК «Сочи», который отыграл один сезон в воронежском «Факеле». Для воспитанника спортивной школы №15 эта игра стала дебютной в составе национальной сборной.

В игре с Катаром россияне ушли от поражения на 90-й минуте, когда цели достиг удар капитана самарских «Крыльев Советов» Александра Солдатенкова. Добавим, что этом матче принял участие еще один бывший игрок «Факела» – Илья Лантратов. Голкипер московского «Локомотива» вышел на замену на 69-й минуте и практически сразу же пропустил гол от Ахмеда Алаэльдина.

Напомним, что в расширенный список сборной России для участия в товарищеских играх в сентябре включили трех воспитанника воронежского футбола. В нем фигурировал еще и хавбек екатеринбургского «Урала» Андрей Егорычев, которого, правда, затем исключили из перечня.