292,4K подписчиков

Петербургский ХК СКА проиграл «Спартаку» в матче КХХ, не сумев забросить ни одной шайбы

Это стало уже третьим поражением клуба в текущем регулярном чемпионате.

В матче регулярного чемпионата «Фонбет» – Континентальной хоккейной лиги, который состоялся 12 сентября в Петербурге, петербургский хоккейный клуб СКА потерпел поражение перед московским «Спартаком». Матч, проходивший на льду Ледового дворца, завершился со счётом 3:0 в пользу гостей, несмотря на настойчивые атаки «армейцев». Однако вратарь «Спартака» Патрик Рибар блестяще отразил 29 бросков.

Решающие моменты игры случились к концу второго периода, когда два гола были забиты в ворота СКА с интервалом в шесть минут. Андрей Локтионов (31) и Иван Морозов (37) сделали счёт 2:0 в пользу "Спартака". На последней минуте третьего периода Ансель Галимов установил окончательный счёт, сделав его разгромным в пользу московской команды – 3:0.

Эта победа стала для «Спартака» третьей в текущем регулярном чемпионате. После пяти матчей команда набрала шесть очков и поднялась на третье место в турнирной таблице Западной конференции. СКА, который потерпел третье поражение подряд в КХЛ, в настоящий момент находится на 9-й строчке.

Главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг отметил, что игра была сложной, учитывая, что многие игроки вернулись после длительных травм и им было трудно войти в игровой ритм. Тем не менее, он выразил намерение разобраться в допущенных ошибках и подготовиться к следующему матчу. В следующей игре, которая состоится 15 сентября, СКА встретится с командой «Динамо», а за день до этого «Спартак» сразится с «Витязем» из Подмосковья.