258 подписчиков

ФАБИАНО КАРУАНА ВЫБИВАЕТ НОДИРБЕКА АБДУСАТТОРОВА В РАМКАХ ТУРНИРА SPEEDCHESS CHAMPIONSHIP 🏆

АБДУСАТТОРОВ - КАРУАНА
  • Всем привет, с вами Иван Белоусов, автор канала Белый Шахматист! Сегодня в 20:00 по мск был матч на платформе chess.com между шахматистами ФАБИАНО КАРУАНА и НОДИРБЕК АБДУСАТТОРОВ.
Chess.com
Chess.com
  • Американский шахматист одолел своего молодого оппонента из Узбекистана со счётом 13.5-10.5.
Счёт
Счёт

Несмотря на разницу в 3 очка матч шёл упорно,было очень много борьба и беспощадной тактики.Лично я болел за Нодирбека.Но Каруана есть Каруана.Беспощадный шахматист элиты,который держит высокий уровень игры уже много лет.

Формат матча был такой.Игроки в течение 90 минут играли с контролем 5+1,плюс 60 минут с контролем 3+1 и 30 минут с контролем 1+1.

Ранее я выпустил 20 секундное видео в формате противостояние ,где у меня победил Каруана. В начале матча, Нодирбек держал минимальный перевес и очень ловко переигрывал оппонента в обоюдном цейтноте.

Начало матча

Однако,опытный боец нащупал слабые места Нодирбека и отрыв чуть ли не на 5 очков составлял.

Счёт 9-4
Счёт 9-4

Однако узбекский парень проявил характер и до конца контроля 3+1 сократил отставание до одного очка.

К сожалению на контроль 1+1 у Нодирбека быстрее закончилась энергия.Хотя в какой-то момент Абдусатторов сравнивал счёт,а то и выходил вперёд.Тем не менее,усталость и нервы дали сбой.

Американского шахматиста итальянского происхождения поздравляем с победой и пожелаем ему в удачи матче с Хикару Накамурой.