Sports.ru

ТОП-10 футболистов, выигравших наибольшее количество трофеев: Месси на первом месте, Роналду даже не в пятерке😱😱😱

Среди лучших - легенда чемпионата Саудовской Аравии.

Лионель Месси стал самым титулованным футболистом в истории.Форвард «Интер Майами» выиграл 44-й трофей в своей карьере, став победителем Кубка лиг.

36-летний аргентинец опередил 40-летнего бразильского защитника Дани Алвеса, выигравшего 43 титула в своей карьере.

При этом насчет точного числа трофеев у Алвеса нет единого мнения. По разным версиям, у него от 42 до 46 титулов.

Под сомнение ставятся победа в чемпионате штата Баия и Кубок Нордесте в 2001 году. Тогда Алвес выступал за «Баию». Также не все учитывают Суперкубок Франции-2018, так как в том матче Дани не попал в заявку «ПСЖ», и победу Алвеса со сборной Бразилии на молодежном чемпионате мира-2003.

-2

Месси в составе «Барселоны» 10 раз выигрывал Ла Лигу, четырежды побеждал в Лиге чемпионов, 8 раз становился обладателем Суперкубка Испании, 7 раз – Кубка страны, а также по три раза выигрывал клубный чемпионат мира и Суперкубок Европы.

В составе ПСЖ он 2 раза выигрывал чемпионат Франции и один раз – Суперкубок страны.

Со сборной Аргентины Лео выиграл чемпионат мира, Кубок Америки, побеждал на Олимпиаде, выиграл молодежный чемпионат мира, а также Финалиссиму.

На третьем месте Хоссам Ашур — легенда чемпионата Саудовской Аравии, про него стоит рассказать отдельно.

-3

Ашур никогда не играл в Европе и за свою международную карьеру провел всего 14 матчей за сборную Египта.

Он провел 17 лет в египетском клубе «Аль-Ахли», затем выступал за «Аль-Иттихад» и уже завериш карьеру. Опорный полузащитник выиграл 39 трофеев во внутренних и континентальных соревнованиях.

Все его трофеи были выиграны за «Аль-Ахли», и он является рекордсменом по количеству трофеев, выигранных игроком за один клуб.