Футбол. Первая лига: Результаты и таблица после 7-го тура первенства

В Мелбет-Первой лиге состоялись игры 7-го тура первенства.

Коротко о главном:

Победная раздевалка ФК "Тюмень" после победы над "Акроном"

Тольяттинский «Акрон», лидировавший на протяжении шести туров, уступил первую строчку в турнирной таблице владикавказской «Алании», которая на выезде с минимальным счетом (0:1) обыграла «Кубань». В свою очередь, «Акрон» дома не справился с новичком лиги «Тюменью» (1:2). Для подопечных Евгения Калешина матч с «Тюменью» стал третьей подряд игрой, в которой тольяттинцы не могут победить. «Тюмень» продолжает идти в группе лидеров. Для новичка этот результат более чем достаточен.

Автор победного гола в ворота "Кубани"

Подмосковные «Химки» в матче с аутсайдером лиги астраханским «Волгарем» довольствовались лишь одним очком, матч закончился со счетом 0:0.

Местный «Сокол» проиграл в Саратове «Ленинградцу» (0:1). Команда Дениса Бояринцева дает шанс своим соперникам догнать ее в турнирной таблице.

Ожила «Родина», обыгравшая в Нижнекамске «Нефтехимик» со счетом 1:4 и взявшая три очка.

«Енисей» с хабаровским «СКА» устроили голопад в Красноярске. Так на двоих клубы организовали шесть голов. Однако по количеству очков «Енисей» сделал максимум, а армейцы возвращаются с нулем в турнирной корзине. Победу одержал «Енисей» (4:2).

Новороссийский «Черноморец» не смог распечатать ворота челнинского «КАМАЗа» (0:0), а махачкалинское «Динамо», хотя и забило первым в ворота ярославского «Шинника», не смогло удержать победный счет. Дмитрий Самойлов забил за «Шинник» и сравнял счет (1:1).

Несколько слов о команде Константина Зырянова. «Черноморец» остается единственной командой в Melbet-Первой лиге, которая до сих пор не знает поражений. Шесть ничейных результатов и одна победа.

Матч в Туле - "Арсенал" - "Торпедо"

Тур завершился в Туле, где местный «Арсенал» принимал «Торпедо». Счет в матче открыли хозяева. На 36-й минуте матча Гелоян вывел «оружейников» вперед. Во втором тайме «автозаводцы» ответили. На 55-й минуте матча Манелов сравнял счет. Оставшаяся часть игры голами не баловала. Ничья со счетом 1:1. Следует отметить, что хозяева поля в целом провели неплохой матч, имели преимущество по голевым моментам и ударам. Однако одержать победу над черно-белыми в итоге не удалось.

В результате у нас появился новый лидер в лице «Алании», которая сместила с занимаемой позиции тольяттинский «Акрон». На третье место взлетела «Тюмень», а «Черноморец» остался непобежденным.

Стоит также отметить, что, за исключением «Енисея», это был очень тяжелый тур для хозяев. ЛучшаяЛигаМира продолжает набирать свои обороты.

Турнирная таблица после 7-ми туров Мелбет-Первой лиги выглядит следующим образом: