11,8K подписчиков

«Салават» отыграл у «Автомобилиста» 3 гола за 4 минуты и завоевал Кубок Республики Башкортостан

101 прочитал

Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» (4:3) в заключительном матче Кубка Республики Башкортостан.

Гости открыл счёт в середине первого периода – отличился Никита Бледнов, а через 8 минут Данил Романцев удвоил преимущество екатеринбуржцев.

В середине второго периода Александр Шаров реализовал большинство и забил свой дебютный гол за «Салават». Но под конец периода Анатолий Голышев вновь сделал комфортным отрыв «Автомобилиста».

Однако за 4 минуты в концовке третьего периода «Салават» не только отыгрался, но и вышел вперёд. Шайбы забросили Даниил Огирчук, Динар Хафизуллин и Владислав Ефремов.

«Салават» на турнире ранее обыграл «Металлург» (5:2), но уступил московскому «Динамо» (2:4) и суммарно набрал 4 очка, как и «Магнитка». Однако благодаря очным встречам уфимцы заняли первое место на домашнем турнире.

Кубок Республики Башкортостан

Салават Юлаев (Уфа) – Автомобилист (Екатеринбург) – 4:3 (0:2, 1:1, 3:0)13 августа. «Уфа-Арена» 0:1 Бледнов (Денежкин, Кизимов, 10:31, бол.) 0:2 Романцев (Кизимов, 18:15) 1:2 Шаров (Хафизуллин, Хмелевский, 29:29, бол.) 1:3 Голышев (Бывальцев, 39:09) 2:3 Огирчук (Гуськов, Науменков, 55:13) 3:3 Хафизуллин (Кузьмин, Лещенко, 56:59) 4:3 Ефремов (58:51) Вратари: Самонов – Аликин