78 подписчиков

Месси стал человеком-пауком, Гончаренко остановил «Спартак», а Гвардиола вышел из себя: итоги матчей 11 августа

Минувшая пятница подарила нам множество интересных матчей. Тут и первое поражение «Спартака» в сезоне, старт Английской премьер-лиги, чемпионатов Франции и Саудовский Аравии. И, конечно же, очередной гол Месси за «Интер», куда же без него.

РПЛ. Московский «Спартак» в рамках 4 тура чемпионата России играл против «Урала» в Екатеринбурге и потерпел первое поражение в сезоне. Интересно, что «красно-белые» не могут обыграть Виктора Гончаренко уже 6 матчей подряд.

Игра у москвичей не заладилась с самого начала. Уже на 12-й минуте арбитр назначил пенальти за игру рукой Руслана Литвинова. Однако Илья Свинов отразил удар с точки. И все же гости н устояли и пропустили на 45+2-й минуте – счет в матче открыл Даниэль Мишкич (именно он не реализовал 11-метровый).

Во втором тайме показалось, что «Спартак» перевернул игру: Тео Бонгонда на 54-й минуте сравнял счет, а Александр Соболев на 81-й вывел москвичей вперед. Однако по игре «Урал» точно не заслуживал поражения (и это как минимум). И подопечным Гончаренко удалось кардинально развернуть ход игры в самом конце. На 90-й минуте Андрей Егорычев восстановил равновесие, а на 90+4-й Эрик Бикфалви принес екатеринбуржцам победу – 3:2.

АПЛ. В Англии 11 августа стартовал розыгрыш национального первенства. «Бернли» принимал на своем поле «Манчестер Сити». Действующий чемпион не испытал проблем и победил 3:0. Эрлинг Холанд оформил дубль, еще один гол на счету Родриго Эрнандеса.

Изюминкой встречи стал небольшой конфликт между Пепом Гвардиолой и Холандом. Тренер в перерыве подошел к нападающему и на повышенных тонах начал ему что-то объяснять.

Нам нужно было играть более прямолинейно с Холандом, и мы показали такой футбол во втором тайме. Он всё время хочет пас. Он говорил: «Дайте мне сзади, один на один, и я сделаю это». Но когда до конца тайма остаётся две-три минуты… Ковачич и Родри потеряли мяч из-за этого. Тогда Бернарду был прав, не дав ему ещё один пас. Но это не проблема. Он забил два гола и очень счастлив», – приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

МЛС. Лионель Месси продолжает свою голевую серию в «Интер Майями». На этот раз он отличился в четвертьфинальном матче Кубка лиг MLS + MX против клуба «Шарлотт» (4:0). Свой гол аргентинец отпраздновал в стиле Человека-паука.

Минувшая пятница подарила нам множество интересных матчей. Тут и первое поражение «Спартака» в сезоне, старт Английской премьер-лиги, чемпионатов Франции и Саудовский Аравии.-2

С момента дебюта в «Интере» аргентинец забил 8 голов в 5 матчах – он отличился в каждой игре.

Примера. В Испании 1 тур открылся матчем «Альмерия» – «Райо Вальекано» (2:0). Победу хозяевам принесли Иси Паласон и Ранди Нтекья, причем оба гола забиты с пенальти. В другой игре пятницы «Севилья» на своем поле уступила «Валенсии» – 1:2. Все мячи забиты во втором тайме. В составе «летучих мышей» отличились Муктар Дьякаби и Хави Герра, у «красно белых» отличился Юссеф Эн-Несири.

Лига 1. Во Франции чемпионат открылся матчем «Ницца» – «Лилль» (1:1). Гаэтан Лаборде вывел хозяев вперед на 18-й минуте, казалось, что матче завершится победой «Ниццы», но гости сумели отыграться на 90+4-й минуте – спасительный мяч на счету Бафоде Диаките.

Про-Лига. Вот и стартовало первенство Саудовской Аравии. И сразу проявил себя один из звездных новичков. Роберто Фирмино оформил хет-трик и принес «Аль-Ахли» победу в матче против «Аль-Хазм» со счетом 3:1. В составе проигравших забил Винисиус (нет, не из «Реала»).

Еще больше интересных матчей состоятся в субботу, 12 августа.