4,7K подписчиков

ФК «Краснодар» переиграл «Сочи» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Футболисты «Краснодара» одержали вторую победу в российской премьер-лиге. В домашней игре второго тура против «Сочи» «быки» праздновали успех со счетом 2:0.

Первый гол на 45-й минуте забил бразилец Кайо. Защитник «Краснодара» добил мяч в ворота гостей после подачи углового Эдуарда Сперцяна.

На 95-й минуте колумбийский нападающий «быков» Джон Кордоба убежал с центра поля и поразил ворота гостей ударом из-за пределов штрафной. Он второй раз подряд был признан лучшим игроком матча.

«Краснодар» и «Сочи» провели 10-ю официальную встречу. На счету «быков» стало 6 побед, черноморцы побеждали трижды, еще один матч завершился вничью.

Команда Владимира Ивича в стартовой игре РПЛ переиграла «Динамо». В активе «быков» стало 6 очков при разнице мячей 5:1, этом позволило им занять первое место в турнирной таблице. У «Сочи» осталось 3 очка.

4 августа «Краснодар» примет дома «Пари Нижний Новгород» в рамках РПЛ. 9 августа «быки» снова в гостях сыграют против «Динамо» – на этот раз в Кубке. «Сочи» 3 августа на своем поле сыграет с «Ахматом», 9-го – в гостях встретится с «Оренбургом».