Ну, Пекин, ну отжигает! Мне кажется, весь мир смотрит на товарища Си и мечтательно закатив глаза, вздыхает - ох, вот если бы мы так могли обходиться с этими "западными партнёрами". Итак, новость от Рейтерс: Власти КНР отложили визит главы европейской дипломатии Жозепа Борреля в Пекин. «Китайские коллеги проинформировали нас о том, что [осуществить визит в] запланированные даты на следующей неделе больше не представляется возможным. Теперь нам нужно найти альтернативы», — пояснила пресс-секретарь внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали. Мне одному захотелось поменять местами первые буквы в имени и фамилии еврочиновника из последней строчки? Вот бесят почему-то. Даже своими именами. Кстати, это уже второй отказ Боррелю. Который всё пытается встретиться с министром иностранных дел КНР Цинь Ганом, а также с другими высокопоставленными лицами Пекина "чтобы обсудить вопросы стратегического характера, среди которых соблюдение прав человека и положение дел на Донбассе". По-моему, уже чут
Китай отказал в приёме г-ну Боррелю и ввёл санкции против США и ЕС, нанеся удар по производству чипов
5 июля 20235 июл 2023
122,5 тыс
1 мин