78,1K подписчиков

Сборная Беларуси по футболу выиграла впервые за два года — «Пережили тревожные минуты»

Национальная сборная Беларуси 19 июня прервала серию поражений и впервые за два года одержала победу в официальном матче, обыграв в Будапеште сборную Косово в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года. Матч закончился с результатом 2:1.

Серия поражений сборной Беларуси насчитывала 16 официальных матчей — последняя победа, которую одержала сборная, была победа над Эстонией (с результатов 4:2) в марте 2021 года.

Благодаря вчерашней победе, футболисты не только избежали антирекорда по количеству официальных матчей без побед, но и поднялись в турнирной таблице — теперь Беларусь с тремя баллами занимает четвертую строчку в группе I. На данный момент групповая турнирная таблица выглядит следующим образом: