Лига Наций 2023. Кто в финале? Результаты, расписание.

Стартовали решающие игры Лиги Наций сезона 2022/2023.

Сборные Италии, Испании, Нидерландов и Хорватии порются за выход в финал.

Турнир принимают стадионы Фейеноорда и Твенте.

Напомню, Хорватия попала в финал благодаря победе в первой группе дивизиона А.

Испания выиграла вторую группу, обойдя португальцев.

Италия вышла из сложнейшей группе, где играли немцы и англичане.

Нидерланды были лучшими в группе А4.

.

В первом полуфинале сборная Хорватии в дополнительное время обыграла Нидерланды 4:2.

Заметьте, в основное время голландцы спаслись на 96-й минуте. Это был игрок Брюгге Ланг.

Но в дополнительных таймах хозяева турнира пропустили дважды.

Модрич записал на свой счет гол и пас. Лучших бомбардиров Лиги Наций увидим в конце.

История противостояний этих сборных насчитывает всего несколько встреч. Впереди «шашечные» со счетом 2-1.

Соперник хорват определится в поединке Италия – Испания, который состоится на следующий день.

.

Испания вырвала волевую победу у Италии 2-1.

Отмечу быстрый гол Фурии Роха на 3-й минуте. Его забил 20-летний Пино из Вильярреала.

Италия через 7 минут отыгралась. Пенальти успешно реализовал Иммобиле из Лацио.

А ещё через 10 минут Скуадра Адзурра вышла вперед, но гол не засчитали.

Победу испанцам принёс Хоселу из Эспаньола в конце игры.

Сборные подошли к матчу с неудовлетворительным настроем, потому что уже потерпели по одному поражению в стартовавшем отборе на Евро от шотландцев и англичан.

Эти сборные встретились в 40-й раз. Нельзя сказать, что у кого-то явный перевес, потому что итальянцы победили 12 раз, испанцы – 15, остальные встречи были ничейными.

Стартовали решающие игры Лиги Наций сезона 2022/2023. Сборные Италии, Испании, Нидерландов и Хорватии порются за выход в финал. Турнир принимают стадионы Фейеноорда и Твенте.-2

Расписание.

Матч за 3-е место и финал состоятся 18 июня, в воскресенье.

Хозяева мини-турнира Нидерланды начнут в 16:00 по Москве с Италией.

Хорваты разыграют кубок в 21-45 с Испанией.

Напомню, в прошлом сезоне Испанцы играли в финале, но уступили французам 1-2.

Лучшие игроки:

Холанн и Митрович остаются лучшими бомбардирами с 6-ю голами.

Тадич и Банку из Румынии - лучшие ассистенты (4 паса).

Ставьте нравиться. Впереди нас ждут обзоры квалификации на чемпионат Европы на спортивном. Благодарю всех за поддержку.