6,5K подписчиков

Манчестер Сити становится победителем Кубка Англии. Манчестер Сити 2-1 Манчестер Юнайтед, финал Кубка Англии (03.06.2023)

Манчестер Юнайтед уже одержал победу в оном из внутренних кубков в текущем сезоне. На очереди у Тен Хага была возможность завоевать еще один трофей, но задача была не из легких. На пути находился Манчестер Сити, находящийся в монструозной форме.

Старт матча выдался ужасным для МЮ, уже ан 12-й секунде матча счет был открыт. Гюндоган невероятным ударом с линии штрафной поразил ворота Де Хеа. Очень скоро отличную возможность имел Родри, после розыгрыша штрафного испанцу немного не хватило точности. Сити спокойно владел мячом и контролировал игру, футболисты Манчестер Юнайтед лишь иногда устремлялись к чужим воротам, но до опасности у чужих ворот дело так и не доводили. После полу часа игры МЮ удалось сравнять счет, благодаря голу с пенальти. Грилиш неаккуратно сыграл в своей штрафной, в высоко поднятую руку попал мяч и арбитр после подсказки ВАР поставил на точку. Пенальти уверенно реализовал Фернандеш. Кстати, в воротах у Сити с первых минут вышел Ортега, который отыграл все матчи в Кубке. Ман Сити сразу же ожил, но ничего опасного у ворот Де Хеа до перерыва придумать не удалось. А вот МЮ вполне мог даже выйти вперед в единственном опасном эпизоде, на помощь едва не пришел угловой.

Манчестер Юнайтед уже одержал победу в оном из внутренних кубков в текущем сезоне. На очереди у Тен Хага была возможность завоевать еще один трофей, но задача была не из легких.-2

После перерыва Сити сразу же стал душить МЮ высоким прессингом, с чем номинальным гостям справиться не удавалось. В итоге Ман Сити смог закономерно выйти вперед, благодаря очередному голу в исполнении Гюндогана на 50-й минуты игры. Футболистам МЮ потребовалось время, чтобы прийти в себя, а затем они стали опасно отвечать. Обе команды создавали достаточное количество моментов для взятия ворот, но забить никто так и не сумел до финального свистка. В концовке Ортега стал героем матча, после того, как потащил два удара в упор.

Манчестер Сити уверенно обыгрывает МЮ в финале Кубка. Требл уже на финишной прямой.