ФК «Ростов» крупно проиграл ЦСКА и остался без медалей первенства

Главный тренер ростовчан Валерий Карпин остался доволен четвертым местом команды. ФК «Ростов» в последнем матче текущего сезона с крупным счетом 1:4 проиграл московскому ЦСКА на поле соперника.

Главный тренер ростовчан Валерий Карпин остался доволен четвертым местом команды.

ФК «Ростов» в последнем матче текущего сезона с крупным счетом 1:4 проиграл московскому ЦСКА на поле соперника. Матч решал, какие из трех команд — армейцы, ростовчане или «Спартак» — займут два призовых места. В итоге за чертой призеров остался «Ростов».

Судьба матча была решена уже в первой половине встречи, когда игроки ЦСКА с 9-й по 33-ю минуты забили в ворота ростовчан четыре безответных мяча, сделав счет разгромным. Ростовчанам удалось забить мяч престижа только на 78-й минуте — отличился защитник ростовчан Евгений Чернов.

В итоге ЦСКА завоевал серебро прошедшего чемпионата, у «Спартака» бронза. Долгое время находившийся на втором месте «Ростов» остался без медалей. Эта неудача, судя по послематчевому выступлению, совсем не расстроила главного тренера ростовчан Валерия Карпина, который второе и третье призовые места назвал «просто строчками» в турнирной таблице.

— Есть первое место, а потом все остальное. Ну да, вспомнят, что ЦСКА в этом году занял второе место, ну круто. Ну и? Есть один чемпион — и все, — заявил Валерий Карпин после матча.

На официальном сайте «Ростова» поражение от ЦСКА и четвертое место прокомментированы максимально коротко: «"Ростов" завершает сезон на четвертой позиции. Благодарим наших болельщиков за веру и поддержку!»