105 подписчиков

Студенческая сборная стала чемпионом соревнований Оренбургской области по хоккею «Высшая лига 2022-2023»

В Оренбургской области прошел чемпионат по хоккею «Высшая лига 2022-2023.

В Оренбургской области прошел чемпионат по хоккею «Высшая лига 2022-2023. Участие в нем принимали шесть команд: студенческая сборная, «Газпром добыча Оренбург», сборные Оренбургского газоперерабатывающего завода, металлургического комбината «Уральская сталь», санатория-профилактория «Горняк», команда Орска «Пирелли». Чемпионом соревнований стала Студенческая сборная.

В первой игре финала в Ледовом дворце «Юбилейный» команда студентов победила команду Газоперерабатывающего завода со счетом 2:1. Шайбы забили Никита Любишкин и Артем Лапков.

В Оренбургской области прошел чемпионат по хоккею «Высшая лига 2022-2023.-2

Вторая игра студенческой сборной и команды Газоперерабатывающего завода в Ледовом дворце «Звездный» завершилась со счетом 3:4 в пользу команды Газоперерабатывающего завода. Общий счет составил 1:1, и был назначен дополнительный овертайм, победу в котором одержала студенческая сборная. Шайбы в ворота противника забросили Александр Коновалов, Линар Каримов и Никита Неклесов. Решающую шайбу в овертайме забил Виталий Евлентьев.

По итогам на втором месте оказалась команда Газоперерабатывающего завода, третье место у команды из Новотроицка «Уральская сталь». Лучшим нападающим сезона стал Никита Неклесов, лучший игрок ­– Никита Любишкин.

Команда студентов будет представлять область в окружном проекте Приволжского федерального округа на кубке ПФО среди студентов любителей.

В Оренбургской области прошел чемпионат по хоккею «Высшая лига 2022-2023.-3

Чемпионат области по хоккею «Высшая лига» проводится в рамках Всероссийского турнира «Золотая шайба» под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Все подробности можно узнать на официальном сайте Федерации хоккея Оренбургской области.