7,5K подписчиков

Звёздный час Егора Голенкова? Ага, он пробил, но разве только что?

745 прочитали

Не могу обойти вниманием матч 29 тура РПЛ "Ростов" - "Ахмат". Причин 2: во-первых, очень важен результат для команды Валерия Карпина. Если выиграет, сохранит шанс на медали.

Во-вторых, сильно уважаю Егора Голенкова, бывшего самарского форварда. Давненько ничего о нём особенного не слышал и не писал, хотя иногда и бросал взгляд на игру этого незаурядного, на мой взгляд, футболиста:

Егор Голенков после забитого мяча

Хотя какую игру, когда Карпин лишь в кубковых встречах позволял отдохнуть его любимчику Комличенко. Вот тогда и выходил в стартовом составе Егор. И ведь хорошо выходил и забивал часто. Всего 5 голов на его счету в Кубке России.

Но в играх Чемпионата только Комличенко начинал, а Голенков заканчивал все матчи. Ну почти всегда так и происходило.

И видели бы вы, с каким настроем и желанием Егор выбегал на поле в любой момент времени, который ему определял Карпин. С горящими глазами и неуёмным стремлением поразить ворота.

Иногда получалось, но в основном нет. Ну потому что не успевал войти в игру, как уже приходилось её заканчивать. Не Иван Сергеев он, хотя в "Крыльях" именно Голенков менял Ивана, так же, как нынче Николая (Комличенко).

Так людям, особенно молодым (Егору только 23 года), свойственно меняться, а футболистам и тем более. Вот Сергеев в "Зените" стал игроком ротации и при этом настоящим джокером, забивающим много мячей в отведённые ему минуты игры.

А Голенкову в "Ростове" требуется больше времени, чтобы раскрыться.

И это должен видеть и понимать Главный, но не видит и не понимает.

В этом матче Егор вынужденно занял место пропускающего игру Комличенко. И как занял-то, вы бы посмотрели.

6-я минута и Гол... енков забивает ударом головой, и это его фирменное блюдо: "на подносике и с салфеточкой", очень красиво:

Удар гол... овой и гол от Гол... енкова 👍

Ещё через 5 минут обокрал на скорости соперника, вышел один-в-один с кипером "Ахмата" и перекинул того чётким ударом:

Вот оно- напор и желание... Да и техника не подвела, браво 👏👏👏

Вот вам и игрок ротации. Вот вам, Валерий Георгиевич, и неумение разглядеть в Голенкове не зря данную ему фамилию. Человек - гол - это про Егора, а не про "дельфина" 🐬Комличенко.

Хоть и забил Николай в сумме 12 за сезон во всех турнирах, а Егор только 8. Но мне Егор нравится больше. И потом не забываем, если уж реально сравнивать этих двух "напов", что Голенков 8 забил за гораздо меньшее время, проведённое им на поле. То есть эффективность его действий гораздо выше ☝️, нежели у Комличенко.

Короче, в итоге ростовчане победили, умудрившись позволить гостям вначале сравнять счёт, а затем вырвать победу. Итог: 3-2, и победную точку в матче поставил ударом головой защитник "Ростова", 22-летний Данила Прохин: