35,3K подписчиков

Подмосковная спортсменка стала серебряным призером чемпионата мира по тайскому боксу

Подмосковная спортсменка стала серебряным призером чемпионата мира по тайскому боксу © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 13 мая. Спортсменка Московской области завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тайскому боксу на родине муай-тай в Тайланде, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Чемпионат мира по тайскому боксу среди мужчин и женщин в Королевстве Тайланд прошел в тридцатый раз. Участниками главного турнира по муай-тай стали сильнейшие спортсмены из 102 стран. Всего на соревнования были аккредитованы 2 тыс. спортсменов, тренеров и официальных лиц. Соревнования стали квалификацией к Всемирным играм боевых искусств (World Combat Games 2023), которые состоятся 21-30 октября в Эр-Рияде.

Московскую область в составе женской сборной команды России представляла спортсмен-инструктор регионального Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта, чемпионка России 2023 года химчанка Ирина Ларионова.

Среди женщин в весовой категории до 75 кг Ирина Ларионова успешно прошла предварительную сетку поединков, а в полуфинале одержала победу над представительницей Казахстана. В упорном финальном бою представительница Подмосковья уступила спортсменке с Кипра. В итоге – заслуженное серебро.

Чемпионат мира проходил с 5 по 12 мая в столице Тайланда – городе Бангкок.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.