Крылья Советов одержали гостевую победу над Сочи

Сегодня программу 22 тура РПЛ открывал матч между командами ФК Сочи и Крылья Советов (Самара). ФК Сочи - крепкий середняк, располагающийся на 9 месте, а Крылья советов на 2 месте, которое может быть опасным и с которого можно слететь в "зону стыковых матчей", если будешь постоянно проигрывать.

Первый тайм проходил на встречных курсах с обменом обоюдно опасных атак. Командам удалось неплохо комбинировать и создавать позиционные атаки с подключением защитников. Но голов в первом тайме не было.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме с более боевым настроем вышли самарцы и спустя небольшое время после возобновления игры смогли отличиться.

Гленн Бейл от левого края штрафной навесил к дальнему углу вратарской, там Евгеньев после небольшой суматохи выиграл борьбу за мяч у двух соперников и от самой лицевой линии поднял его вверх, направив к дальней штанге. Илья Гапонов оказался ближе к мячу, чем боровшийся с ним Кравцов, и головой отправил его в ближний угол мимо стоявшего на линии ворот Терехова! А Адамов находился у другого угла ворот и помешать удару не мог.

Сегодня программу 22 тура РПЛ открывал матч между командами ФК Сочи и Крылья Советов (Самара).-2

После пропущенного гола сочинцы попытались отыграться, взяв мяч под свой контроль. Но довести свои атаки до гол н удавалось. А вот Крылья Советов одну из немногих своих позиционных атак после забитого первого гола смогли довести до второго взятия ворот на 73 минуте матча.

Юрий Горшков с левого фланга закручивает высокую подачу в центр штрафной, Фернандо Костанца набегает из глубины и головой в прыжке вколачивает мяч в левый угол! Почему-то никто из защитников ФК Сочи не среагировал и не помешал Фернандо — растерялись все игроки обороны сочинского клуба.

Сочинцы смогли отыграть только один гол на 87 минуте. Ибрагим Цаллагов получил мяч на правом фланге, рядом со штрафной, и по очень высокой траектории навесил в дальнюю часть штрафной. Там Лука Джорджевич головой сделал скидку в центр, Крситиан Нобоа красиво развернулся, укрыв мяч от Евгеньева, и точно пробил низом правее центра, под опорную ногу Ломаева!

На большее ФК Сочи наиграть не смог. Только 1:2. Защитники и голкипер Крыльев советов Иван Ломаев справились с натиском сочинской команды на последних минутах. Победа самарцев!

Крылья Советов набирают важные 3 очка и обезопасив немного себя, отрываются от последних 4 команд.

В следующем туре Крылья Советов сыграют у себя в Самаре 15 апреля с ФК Химками, а ФК Сочи примет на своём поле соседей из Краснодара.

Смотрите российский футбол! Играйте в футбол! Читайте мой канал! И берегите себя!