Команда из Химок вышла в финал единой молодежной лиги ВТБ по баскетболу

Команда «Химки-2» из Подмосковья одержала победу в баскетбольном матче против столичной «Руны-2». Благодаря успеху спортсмены поучаствуют в «Финале четырех» единой молодежной лиги ВТБ.

Как рассказали в Минспорте, «Химик-2» одержала вторую победу под руководством Романа Пахнюка и Василия Гарского. Счет составил 69:80, а победа в четвертьфинале — 2:0.

Первая игра четвертьфинала прошла в Химках 4 апреля, где хозяева площадки выиграли со счетом 84:82.

Решающая стадия соревнований пройдет в Краснодаре 13 и 14 апреля. Четыре победителя серии разыграют чемпионский титул и медали лиги по системе плей-офф.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев высоко оценил хоккейный матч «Химика» и «Металлурга». Он поблагодарил всех, кто смотрел игру и поддерживал воскресенский хоккейный клуб.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».