Первая лига: Кубань выбирается из низов турнирной таблицы. В Казани посещаемость тура. Акрон 7 матчей без поражений. Результаты 25 тура

Первая лига по футболу радовала своих преданных поклонников 25-м туром первенства. Один матч был сыгран в "день дурака", а основная программа тура была сыграна в воскресенье 2 апреля.

Результаты 25-го тура Первой лиги

🎯Коротко о главном:

👉
"Родина" принимала тольяттинский "Акрон" после спорного матча в Краснодаре (в прошлом туре).

Команда Калешина пропустила первой, но после этого доминировала на поле. Девятый гол Ивана Тимошенко не смутил гостей, и они ответили тремя голами. Сначала, на 26-й минуте, мощный удар Салтыкова попал в перекладину, а затем Понсе оказался первым на добивании. На 32-й минуте "Акрон" приблизился к своему седьмому матчу без поражений. Все тот же Понсе оформил дубль и вывел свою команду вперед. Все вопросы о победителе были сняты на 87-й минуте. Эльдарушев с острого угла установил окончательный счет. Команда Парфенова - 1. Команда Калешина - 3.

👉
Матч в Казани между "Рубином" и московским "Велесом" посетили 8 707 зрителей.

Однако Бацуев не позволил казанскому клубу одержать победу. Его гол на 69-й минуте спас гостей от поражения. Несмотря на ничью с сильным соперником, "Велес" оказался в зоне понижения.

👉
Помочь "Велесу" спуститься в зону вылета изрядно постаралась краснодарская "Кубань".

Южане навалились на ярославский «Шинник» в концовке и забили дважды. Вновь отличился Абдоков. Еще один мяч на свой счет записал Родин. Как итог, 2:0, и "Кубань" меняется местами в турнирной таблице с "Велесом".

👉
Неутешительный матч для владикавказской "Алании".

Казалось, они контролировали ход игры, но последняя стадия оказалась неудачной. "Камаз" дождался своего шанса и ужалил команду гостей.

👉
В целом, первая четверка ЛучшейЛигиМира в этом туре осталась без побед.

Вслед за "Енисеем", который не смог обыграть последнюю команду лиги, "Краснодар-2", "Балтика" не смогла забить махачкалинскому "Динамо". В результате оба матча завершились со счетом 0:0.

👉
Тульский "Арсенал" буксует какой уже матч по счету?

На этот раз туляки уступили "Нефтехимику" 1:0. Вагиз Галиулин принес нижнекамской команде три очка.

👉
А что происходит со "СКА Хабаровск" Шаронова?

Большой вопрос в целом? В 25-м туре дальневосточники крупно проиграли "Уфе", которая прервала свою трехматчевую серию поражений. Счет был 3:0, но уфимцы по-прежнему находятся в зоне выбывания.

👉
Также в зоне понижения находится ульяновская "Волга", которая проиграла дома "Волгарю" со счетом 0:3, зеркально отразив матч в Уфе.

Команда из Астрахани улучшает свое турнирное положение в результате сыгранного тура и перемещается на пятую строчку.

Турнирная таблица Первой лиги после 25-го тура первенства

Таким получился 25-й тур Первой лиги по футболу. В следующем туре Абдоков и компания сыграют с тульским "Арсеналом". "Оружейникам" стоит присмотреться к этому парню. Он стал часто огорчать соперников. Однако в других матчах свои интрига. Ждем...