Чемпионат России по футболу. 21 тур. Результаты. Таблица. Расписание + таблица ФНЛ

223 прочитали

В чемпионате России по футболу состоялся 21 тур. Спартак потерял очки. Зенит оторвался. Смотрим таблицу, расписание, бомбардиров. В конце узнаем последние новости из первой лиги ФНЛ. Начинаем с результатов.

Нижний Новгород потерпел разгром дома от Локомотива 0-4.

Нижний Новгород пропустил 41 гол, что является худшим показателем в таблице. Дзюба забил дубль. У нападающего – 6 голов за последний месяц. Он же стал лучшим бомбардиром Локомотива в текущем сезоне. Нижний Новгород после победы в Кубке над Звездой, проиграл с тех пор 5 последних матча.

Динамо уступило Сочи 0-2.

С 25-й минуте Сочи остался без основного вратаря. Сослан Джанаев был удалён за нарушения в собственной штрафной. Игрок Динамо Фомин пенальти не реализовал. Не забиваешь ты, забивают тебе. Гости отметились дважды во втором тайме. Это первое домашнее поражение Динамо в сезоне. Удивительно, что последний раз их здесь обыгрывал дома «Сочи» в прошлом сезоне 5-1.

Зенит нанёс Уралу второе поражение подряд 2-0.

Напомню, в прошлом туре Урал уступил Динамо. Иван Сергеев оформил дубль и довёл количество голов до восьми. Интересно, когда он забивает, его клуб побеждает в сухую. Зенит одержал 16 победу в РПЛ. Это лучший показатель. Между прочем, за последние 3 игры у питерцев не было побед – 2 поражения и ничья с Фенербахче.

Спартак и Ахмат голов не забили 0-0.

В первом круге команды сыграли между собой вничью 1-1. Эту игру пропускал Промес. Пресс – служба Спартака сообщила, что лучший бомбардир команды почувствовал недомогание.

Крылья Советов и Оренбург сыграли вничью 1-1.

На 7-й минуте счёт открыл Цыпленко, на 30-й Воробьёв установил статус-кво. Крылья Советов продлили безвыигрышную серию до 6 матчей (3 поражения и 3 ничьи).

Химки проиграли Краснодару 0-6.

Химки на 27-й минуте получили красную карточку. Колумбийский нападающий Кордова забил дважды. Это его первый дубль в сезоне. Химки 11 матчей не знают побед (9-е поражение и 2 ничьи).

Факел не устоял против ЦСКА 0-2.

За гостей отметились Чалов и Обляков. Единственный раз Факел побеждал «армейцев» в официальных играх в 2000 году (2-1).

Второй Ростов в меньшинстве одолел последнюю команду Торпедо 2-1.

Ростовчане на 42-й остались в меньшинстве, а затем забили два мяча. Торпедо потерпело 15 поражение. Это худший показатель. Ростов одержал четвёртую победу кряду.

Следующий тур будет растянут на три дня.

В чемпионате России по футболу состоялся 21 тур. Спартак потерял очки. Зенит оторвался. Смотрим таблицу, расписание, бомбардиров. В конце узнаем последние новости из первой лиги ФНЛ.-2

Кто возглавляет список лучших бомбардиров и ассистентов?
Промес (Спартак) и Малком (Зенит) забили по 16 мячей.

Сперцян (Краснодар) – лучший ассистент (9 пасов). Соболев имеет 8, Глушенков - 7 голевых передач.

Посмотрим турнирную таблицу.

Зенит набрал 51 очко. 16 побед, 3 ничьи и 2 поражения.

Ростов – второй. Отставание от лидера составляет 7 очков.

Третий Спартак отстаёт на 10 пунктов.

Нижний Новгород и Факел – в зоне переходных матчей.

Химки и Торпедо – в зоне вылета.

Как выглядит таблица ФНЛ?

Балтика – первая (52 очка).

Рубин – второй (46). Эти две команды претендуют на повышение в РПЛ.

Енисей набрал 43 очка, Алания – 41. Эти команды находятся в зоне переходных матчей.

Велес, Уфа, Волга, Краснодар-2 – в зоне вылета.

Ставьте класс. Подписывайтесь. Буду рад, если вы что-нибудь напишите в комментарии. Как вы думаете, кто будет вторым в РПЛ?