5,8K подписчиков

ПОБЕДЫ БАФФАЛО, ВИННИПЕГА И КАЛГАРИ. БОРЬБА ЗА ПЛЕЙ ОФФ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ОБЗОР МАТЧЕЙ, СЫГРАННЫХ 1 АПРЕЛЯ.

214 прочитали

Начнём с матча в котором Виннипег принимал Детройт. Хозяева занимают восьмое место и ведут борьбу за выход в плей офф. Джетс отнеслись к этому матчу со всей серьёзностью, уже к середине третьего периода громили соперника со счетом 6:0. Лишь в последние десять минут "Реактивщики" позволили себе расслабиться и пропустили две шайбы, одержав победу 6:2. У победителей две результативные передачи отдал российский нападающий Владислав Наместников. Детройт официально ещё сохраняет шансы на попадание в восьмёрку от востока, но реальные шансы команда потеряла уже давно.

Приветствую Вас дорогие друзья на моем канале, посвящённому лучшей хоккейной лиге мира. Сегодня в Национальной Хоккейной Лиге состоялось четыре матча, о которых и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.-2

Калгари, преследующий Джэтс, на выезде встречался с Ванкувером. Флэймз на протяжении всей игры имел преимущество, но ошибки в обороне свело его на нет. В первом периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу в исполнении хозяев. Во второй двадцатиминутке команды провели небольшую перестрелку, забив друг другу по три шайбы. За три минуты третьего периода Калгари от поражения спас Джонатан Юбердо, реализовавший большинство. В овертайме победу "Огням" принёс точный бросок Тайлера Тоффоли, сделавшего сегодня дубль. У Кэнакс результативной передачей отметился российский нападающий Андрей Кузьменко.

Аризона на своей площадке принимала Даллас. Техасцы продолжают борьбу за победу в центральном дивизионе, дающее в плей офф преимущество своей площадки в стартовых раундах. Борьба в сегодняшнем матче шла только в первом периоде, который выиграли хозяева со счётом - 2:1. Начиная со второй двадцатиминутке Старз завладели преимуществом и сумели одержать победу, забросив в каждом из оставшихся периодов по две шайбы. Итоговая победа "Звёзд" со счётом 5:2, позволившая им обойти в таблице дивизиона Колорадо и выйти на вторую позицию. Впереди Миннесота с преимуществом в одно очко.

И завершу обзор матчем, в котором Баффало принимал Рейнджерс. Сэйбрз ещё имеют небольшие шансы на выход в плей офф, поэтому им необходимо брать очки в каждой игре. Сегодняшний поединок между представителями штата Нью Йорк прошло в равной борьбе,основное время завершилось вничью 2:2, а победу хозяевам в овертайме принёс точный бросок Джэффа Скиннера. Очень неудачный матч провел российский форвард "Рейнджеров" Артемий Панарин, нанесший три броска, но отметившийся лишь на скамейке штрафников и заработавший коэффициент полезности минус 2.

После этой победы Сэйбрз отстают от восьмой позиции на пять очков.

Вот таким сегодня выдался игровой день в Национальной Хоккейной Лиге. На завтра запланированы 13 матчей. До новых встреч на канале NHL HISTORY.