Когда-то давно я подписался на городской паблик под названием «Черный список» в социальной сети ВКонтакте (уверен, что подобные сообщества есть практически в каждому городе, где хоть как-то развита сфера услуг). Там публикуют негативные отзывы о магазинах, отдельных людях, оказывающих услуги и тому подобном. Встречаются как какие-то интересные посты, так и откровенная чушь. Но вот что меня удивляет в большей части того, что там выходит: люди не дают обратную связь, предпочитают сказать исполнителю, что все понравилось, заплатить деньги и только по пришествию домой настрочить жалобу в интернетике. Вот как-раз таки о проблеме отсутствия обратной связи и нежелании ее давать и пойдет речь дальше. Отсутствие привычки давать обратную связь Опыт наблюдения, в первую очередь за собой, позволил прийти к выводу, что у русского человека не сформирована привычка говорить о том, что не понравилось, что могло быть лучше и что откровенно плохо. Не могу объяснить причину подобного явления, констатирую
Важность обратной связи в IT-сфере и не только
22 марта 202322 мар 2023
72
3 мин