Найти в Дзене
Когда тебе за 40

В холодильнике нет места. Прекращаем ходить в магазин!

Оглавление

Всем привет.

Идею взяться за разбор стратегических запасов подсказала Elina-экономка:

Кстати, молодой и очень занимательный канал! Красивые тарелочки, вкусная еда, изумрудно-зеленый хлеб - есть на что посмотреть! Подписывайтесь, не пожалеете!

Я вспомнила, что и сама в морозилку уже чуть ли не силой запихивала вареники недавно 😜

И решила, что надо и мне разобрать свои запасы!

Итак...

Это, собственно, - морозилка! (Сверху вниз, слева направо)

  • Котлеты рубленые с зеленью
  • Блинчики с мясом
  • Перец болгарский резаный
  • Кабачок кружочками - 3 пакета
  • Мясо кусковое (поджарка) - 3 пакета
  • Ленивые голубцы
  • Голени куриные
  • Вареники с картошкой
  • Крыжовник, клюква, вишня
  • Немного фарша свиного (на какую-нибудь поджарочку к макаронам)
  • Тёртая свекла

Вот. Дофига всего, правда? Особенно если учесть, что у меня нет отдельной морозилки, только встроенная в холодильнике. И она не очень большая. 🤔

-2

Бакалея... Макарон полно - и спагетти, и разноцветные, и рожков две пачки, и яичная лапша...

Рожки, кстати, купила в "Магнит-Моя цена" по 27.90 за пачку. Это хороший производитель, твердые сорта пшеницы, группа А.
Рекомендую!

Крупы тоже все есть: в контейнерах маловато гречки и овсянки, но они есть в отдельных пачках ещё.

Переходим в овощам и фруктам:

-3

Не бог весть какое изобилие, но тоже есть! Ещё картошки большая сетка, вот ☺️

-4

Всяко-разно из холодильника: копчёная рулька, мясное ассорти, вареная колбаса (ребенок любит на бутеры), сливочное масло,сыр твердый и фетакса, колбаски, тушёнка (очень классная, домашняя), всякие соусы и соленья...

Ещё есть два десятка яиц, молоко и йогурт.

Зато хлеба в доме ни крошки)))

За ним отправила сына, а сама занялась обедом: картошка отварная, жареная свиная кровь и греческий салат.

-5

Решила, что постараюсь в ближайшую неделю не покупать ничего из продуктов, кроме молока, хлеба и овощей.

Постараемся уложиться в сумму... 🤔🤔🤔

Скажем, 1500 2000 рублей.

Хотела меньше, но сейчас цены кусаются, особенно на фрукты-овощи. Пусть будет 2000. Учитывая, что в обычном режиме мы тратим 6000-7000 на троих, все равно выйдет и экономия, и рамхламление запасов. 🙂

А сколько у вас в среднем уходит в неделю на продукты?