83 подписчика

Вилочная загадка

Готовы проверить свои вилочные знания? Тогда попробуйте решить эту задачу, но не подглядывайте, ведь ниже мы расписали подробное решение.

Итак, представьте: идет матч по футболу чемпионата Испании (то есть никаких пенальти и добавочных таймов по 15 минут), играют Реал и Барселона.

Сканер Forking нашел вилку на этот матч. Вы закрыли первое плечо на победу Реала (П1) и решили посмотреть, как обстоят дела в других конторах со вторым плечом и запустили поиск перекрытий (весь доп. функционал оплачен).

А теперь - внимание, вопрос! (Может быть несколько вариантов ответа).

Какие исходы может вам выдать сканер во вкладке "Перекрытия"?

1. П2 (победа Барсы)

2. ХП2 (ничья или победа Барсы)

3. Ф2(-1) (Барса победит с форой в (-1))

4. Ф2(+1) (Барса победит с форой в (+1))

5. Ф2(-0,5) (Барса победит с форой в (-0,5))

6. Ф2(+0,5) (Барса победит с форой в (+0,5))

Запишите номера верных ответов.

Готово? Приступаем к решению!

50% вариантов были правильные! То есть целых 3!

Итак, самый очевидный верный вариант - ХП2 (ничья или победа Барсы). Здесь все по классике: это прямой противоположный исход П1. Мы перекрыли все возможные исходы основного времени матча, а дополнительного по условию задачи у нас быть не может.

ХП2 - это то же самое, что и Ф2(+0,5) (Барса победит с форой в (+0,5)). Вот вам и второй правильный ответ. Поясним: при счете 0:0 первое плечо проигрывает, а второе выигрывает, ведь счет с учетом форы будет 0:0,5. Также при любой победе второй команды этот исход также окажется выигрышным.

А вот с третьим верным ответом могли возникнуть сложности. Если вы внимательно прочитали условия задания, то заметили важную пометку: "весь доп. функционал оплачен". А это значит, что во вкладке перекрытия будут и коридоры! Таким образом, Ф2(+1) (Барса победит с форой в (+1)) - тоже верный, ведь при победе Реала 1:0, первое плечо будет выигрышным, а по второму будет возврат!

Итак, правильные варианты ответа: 2, 4, 6.

Признавайтесь, кто ответил верно? 😉Напишите в комментариях!