5,8K подписчиков

"Нас ждет очень сложный выезд в Екатеринбург", – Абаскаль подвёл итог кубкового матча "Спартак" – "Урал"

120 прочитали
фото pixabay.com

Во вторник 14 марта в Москве состоялся первый матч 1/2 финала Кубка России Пути РПЛ между "Спартаком" и "Уралом".

Игра завершилась вничью 1:1. В первом тайме Квинси Промес вывел "красно-белых" вперёд, а в середине второй половины встречи полузащитник "Урала" Юрий Железнов забил ответный мая и принёс своей команде ничью в этом матче.

Итог встречи подвёл главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль:

"Матч был очень сложным, сложнее, чем в чемпионате с «Уралом». Казалось, что мы контролировали игру после первого гола, но эта команда умеет обороняться. С 17 сентября они не проиграли ни матча.
Мы не смогли реализовать то преимущество, которое имели, не смогли конвертировать его в голы. Состояние поля также было не лучшим, ждем прихода весны. Но мы ни в коем случае не ищем себе оправдание. В концовке появились моменты, создали три опасных момента за последние 10 минут.
Нас ждет очень сложный выезд в Екатеринбург. Мы должны показать свои амбиции".

5 апреля команды проведут ответную игру в Екатеринбурге.

Сыграв вничью со "Спартаком", екатеринбургский клуб продлил свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 16 матчей.

Полторы недели назад "Спартак" и "Урал" встречались в рамках 18 тура РПЛ. Та игра проходила в Москве и тоже завершилась вничью, но со счётом 2:2. В том матче "красно-белые" дважды выступали в роли отыгрывающихся.

Посмотрим, кто станет победителем в третьей за месяц игре между этими командами. Ничьей в предстоящем матче быть не может – кто-то должен обязательно победить, пусть и в серии послематчевых пенальти.