Первая лига (ФНЛ) 2022/23: «Балтика» и «Рубин» нацелились на повышение. Результаты и таблица 22 тура первенства

197 прочитали
Лучшая Лига Мира радовала своих поклонников 22 туром первенства. Матчи получились на удивление не плохие по качеству. А голы были на любой вкус. Было на что взглянуть однозначно.

👉 Реплики по итогами 22 тура Первой Лиги (ФНЛ) на ваше обозрение:

Результаты 22 тура первенства / 11,12,13 марта 2023г.

Основные события тура происходили в воскресенье, 12 марта. Перед этим тольяттинский «Акрон» переиграл челнинский «КамАЗ» (2:0) и запустил голевое послание командам Лучшей Лиги Мира.

Отметим, что «КамАЗ» в теории имеет шансы побороться за стыки в этом году, но так далеко мы бы не заглядывали. Матч с «Акроном» показал слабые стороны коллектива. Поэтому, как ни крути, на данный час считать «КамАЗ» полноценной командой, ведущую борьбу за повышение, рановато.

«Велес» после поражения в прошлом туре от «Уфы» 4:1 показал, пожалуй, свой лучший футбол в этом сезоне в матче с нижнекамской командой. На этот раз маятник удачи вернулся московской команде, и она забила столько же, сколько пропустила от «Уфы». «Нефтехимик» был «жалок» на футбольном поле, особенно в защите. «Велес» делал все, что хотел и как хотел. А хотел он одного. Победить и выбраться из подвала турнирной таблицы. Благо борьба там не шуточная. Понравился игрок «Велеса» Бацуев. Сам забил и был полезен своей команде. «Нефтехимику» даже не помог первый гол Базелюка на 9-й минуте матча. После взятия ворот москвичей «Нефтехимик» попросту закончился. Удаление в составе гостей на 13-й минуте матча - лишь толика проблем «Нефтехимика» в этом матче. Как ни крути, «Велес» был на голову сильней. Заслуженная победа, и московская команда выкарабкивается из зоны прямого вылета.

«Шинник» – «Енисей» отдельное искусство 22 тура чемпионата. В таких погодных условиях показывать интригующий футбол, нужно еще постараться. Командам это удалось. Голы на загляденье. Красноярская команда дважды отыгрывалась по ходу встречи. Счет в матче открыл Соколов ( «Шинник»), Ломакин ( «Енисей») восстановил статус-кво. На 71-й минуте матча Грузнов ( «Шинник») вновь вывел своих вперед, а спасся «Енисей» шикарным дальним выстрелом Самойлова. Шикарный гол! «Енисей» продолжает борьбу за РПЛ!

«Арсенал» по всей видимости, раскачиваться решил долго. Вопрос только в том, а не поздно ли будет? В матче с «Родиной» команда Тулы очками не обзавелась, а москвичи продемонстрировали качественный футбол и покинули поле стадиона в Туле с высоко поднятой головой. «Родина» (аля-«Лацио) в этом матче нацелилась на результат с первых минут, благо «оружейники» не без греха, как говорится. Местами проваливались в обороне, а Коченков выручить не смог. Когда забивал Манелов за туляков, было очевидно, что гол будет, да не один еще. Султонов (мастер по голам в Лучшей Лиги Мира) сравнял счет на 26-й минуте матча. Плиев под занавес первого тайма вывел свою команду вперед. «Арсенал» поплыл и получил третий от москвичей. На этот раз Тимошенко огорчил голкипера «оружейников». «Арсенал» вернулся в игру на 62-й минуте матча, но так и не смог добиться желаемого. «Родина» увозит очень нужные три очка. Тулякам разбираться над ошибками.

«Балтика» и «РУбин» продолжают отодвигаться на комфортное расстояние в турнирной таблице от своих преследователей и в очередном туре порадовали своих болельщиков победами. «Балтийцы» гостили в Краснодаре, а казанская команда принимала одного из аутсайдеров лиги – ульяновскую «Волгу». «Рубин» спокойно обеспечил себе перевес в счете уже в дебюте встречи. В чем-то курьезный гол, который записал на свой счет Лисакович, стал первым и последним в этом матче. «Балтика» ушла с поля в Краснодаре с тремя голами. При этом свои ворота «балтийцы» оставили в неприкосновенности. Пусть молодые «быки» в этом сезоне играют слабо в плане результатов, но накал борьбы был с первой до последней минуты. Честь и хвала Галицкому за такой уютный стадиончик. Было смотрибельно. «Балтика» шагает на путь РПЛ. «Рубин» присоединяется.

Хабаровский «СКА» – еще один теневой преследователь стыков принимал команду из Махачкалы. Игра состоялась в Санкт-Петербурге. Гол Магомедова стал единственным в этой встречи. В актив команды Дагестана заслуженные три очка. «СКА» два тура без голов, без побед, без очков.

«Уфа» минимально уступила в Астрахани и вновь оказалась в зоне вылета. Все там же, в зоне вылета, находится еще одна симпатичная команда – краснодарская «Кубань».

В Грозном кубанцы соревновались с «Аланией» из Владикавказа. «Барсы» идут на третьем месте и, естественно, вот уже на протяжении трех лет как минимум амбициозно смотрят в сторону РПЛ. Проблемы есть, не без этого. Стадион на реконструкции, и в плане созидания бывают промахи. Но в целом «Алания» всегда играет с огоньком и борется до конца. В матче с «Кубанью» номинальным хозяевам пришлось отыгрываться после гола Абдокова. Сделали владикавказцы это по традиции ближе к концу матча. На 84-й минуте Цараев приплюсовал «Алании» одно очка. «Кубань» смотрелась сбалансировано в этом матче, и то, что после двух стартовых туров весны у южного коллектива всего лишь 1 балл, ничего еще не говорит. Календарь все-таки стартовый выдался не из легких. «Рубин», «Алания». В следующем туре принципиальный матч с «Велесом» прямым конкурентом в борьбе за место под солнцем.