10 марта 🍀🍀🍀 и 10-й день "Марафона 10000"💰
Утро у нас сегодня выдалось очень морозным, но несмотря на это весь день ясно и светит солнышко. Днем температура была уже всего -2🤗
Проводила Ярослава в школу. Завтракал он бутербродами и чаем.
Потом пошла снова легла. Покапалась в телефоне и ненадолго уснула.
Ратмирчик уже проснулся часов в 10.
Сразу перебрался к Ярославу в комнату.
Я запрааила кровати, вымыла посуду, приготовила омлет на завтрак. Ратмир ел со свежим огурчиком и пил чай.
Позвонила свекрови. Пока с ней разговаривала, сказала, что надо пропылесосить. Смотрю Ратмир уже пылесос тащит🤣
Пока болтала, видимо он заждался... взял и убрал все обратно🤣
После разговора со свекровью я уже пропылесосила🤭
На улице солнышко, поэтому мы с Ратмиром собрались на улицу. Очень хорошо погуляли.
В выходные решила налепить пельменей и вареников с картошкой.
Ручная лепка пельменей... ну не мое это... у меня ручки не с того места растут😂
Пошли с Ратмиром до ТЦ в Галамарт, я там видела форму для пельменей.
Очень долго думала брать или нет🤔
В итоге всетаки взяла🤭
Стоимость удовольствия 297 рублей.
Еще взяла бумагу для выпечки - 19 рублей.
На обратном пути зашли с Ратмиром в Верный.
Купила:
✔Мука 2кг - 50,99р.
✔Лук - 34,88р.
✔Картошка - 44,02р.
✔Свинина на кости 2,104кг - 399,74р.
После похода в магазин, встретили Ярослава из школы.
Пошли домой. Пообедали все вместе. На обед был куриный суп с вермишелью и домашний хлеб.
К чаю вафли, на десерт мороженое🍧
После обеда Ярослав убежал гулять, а мы с Ратмиром занялись мясом. Мясо взяла исключительно для фарша.
Кость вырезала, на суп
Остальное мясо нарезала кусочками на фарш
Ну и конечно лук
Накрутила целую чашку фарша.
Нашла всетаки очень удачный рецепт теста для пельменей, оно и для чебуреков, и варенников думаю подойдет.
Мука -3 стакана
Вода - 1 стакан
Соль - 1ч.л.
Яйцо - 1шт.
Замесила тесто, решила лепить пельмени.
Лучше бы я это делала попозже, когда мой помощник спать ляжет🤦♀️
Вся кухня в муке, пальцы постоянно под скалкой, тесто со стола вместе с формой постоянно убегает😂😂😂
Но тесто замесила, думаю надо делать. В итоге мы налепили 155шт.
Последние конечно уже руками лепила.
Убрала в морозилку, завтра в пакеты разложу.
Утром буду еще лепить, но...пока помощник спит.
На ужин я поела суп, а детеныши лапшу с фаршем, с кукурузой и горошком.
Сфоткать не успела, кухню убирала после лепки пельменей😂😂😂
Потратила сегодня 845 рублей 71 копейку.
На продукты расходы 529 рублей 63 копейки.
Остаток бюджета на питание на 21 день марта 4463 рубля 05 копеек.
Вот так прошел у нас сегодня день🤗😉
Всем хорошего настроения😘😘😘
Берегите себя и будьте здоровы!