Мюнхенская «Бавария» обыграла «ПСЖ» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА немецкий клуб «Бавария Мюнхен» одержал «сухую» победу над «ПСЖ» со счетом 2:0 и с общим счетом в двухматчевой противостоянии 3:0 прошел в четвертьфинал турнира.

Ответный поединок между командами прошел на мюнхенском стадионе «Альянц Арена».
Счет в матче был открыт на 61-й минуте игры камерунским нападающим мюнхенской команды Эриком Максимом Шупо-Мотингом, замкнувшим передачу от Леона Горетцки на дальней штанге ворот «ПСЖ».

Окончательный счет встречи был установлен за одну минуту до окончания основного времени матча немецким полузащитником «Баварии» Сержем Гнабри, появившимся на футбольном поле несколькими минутами ранее. Автором результативной передачи на немца выступил португальский защитник Жоау Канселу, вышедший на футбольное поле вместе с Сержем Гнабри.
Таким образом, мюнхенская «Бавария» прошла в четвертьфинал турнира вслед за лондонским «Челси» и португальской «Бенфикой».