2,9K подписчиков

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Лейпциг» и вышла на первое место в Бундеслиге

В Дортмунде завершился центральный матч 23-го тура чемпионата Германии, в котором местная «Боруссия» принимала «Лейпциг». Уже в первой половине встречи хозяевам удалось забить два безответных гола.

В Дортмунде завершился центральный матч 23-го тура чемпионата Германии, в котором местная «Боруссия» принимала «Лейпциг».

Уже в первой половине встречи хозяевам удалось забить два безответных гола. На 21-й минуте опытнейший полузащитник «шмелей» Марко Ройс реализовал пенальти, а спустя 18 минут Эмре Джан удвоил преимущество «Боруссии».

Во втором тайме «Лейпциг» отыграл один гол усилиями Эмиля Форсберга, однако на большее гостей не хватило. В итоге встреча завершилась победой дортмундского клуба со счетом 2:1. Этот успех позволил «шмелям» обогнать «Баварию» и выйти на первое место в турнирной таблице Бундеслиги. Правда у мюнхенцев есть матч в запасе.