7,5K подписчиков

Три "ГГГ" для двух "НН". Как Зенит вернулся в РПЛ

Ну вот оно - долгожданное возобновление футбола в рамках РПЛ для питерского "Зенита". Болельщики соскучились, и их аж 20 тысяч пришли на матч. Никакие Fan ID не стали преградой, и это рекорд посещений с паспортами болельщиков.

А до того стало известно о ничьей "Спартака" в домашнем матче с "Уралом". Ха-ха: "Спартак не выиграл у "Урала", у нас на пару (очков преимущества) больше стало... или станет? Но на этот вопрос ответ дал результат матча: "Зенит" против "Пари НН" на "ГазпромАрене" в 18 туре РПЛ.

Составы такие:

Составы на старте матча

Отлично, увидим в деле новичка Питера - бразильского ЦЗ Роберто Ренана. Вот он кстати на разминке перед игрой:

Роберто Ренан. Это всё та же многоходовая сделка с "Коринтиасом" по обмену на Юри Алберто

Ну а сама игра стала просто бенефисом... нет, хотел сказать Малкома, но не только он был хорош сегодня.

Во-первых, Круговой-Мостовой - эта связка с начала матча рвала свой левый фланг в атаке..., но только до 12 минуты.

А затем справа забытый Малком был сбит на углу штрафной. И как же он сам и реализовал этот фол 🔥. Удар в ближнюю "9" для кипера гостей стал откровением: он не достал и пропустил. Питерцы повели 1-0 и продолжили атаковать:

Полёты Гойло не спасли от Го... ла
Хорош Малком, как будто и не прошло 3 месяца

Комбинации слева от Мостового и Кругового в конце концов привели к пенальти за снос Данила в штрафной. Бил Далер Кузяев на 37 минуте, но куда-то высоко на трибуну. Расстроились парни? Да нет, просто доиграли тайм и ушли в раздевалку на перерыв.

И, очевидно, хорошо отдохнули. Потому что уже через пару минут (на 47-й) всё тот же неутомимый Андрей Мостовой отлично вошёл слева в штрафную и навесил на ворота.

Неожиданно для всех Малком..., да, вновь он, выпрыгнул и головой в незащищённый кипером угол вонзил мяч в ворота. И это его первый гол головой:

Во даёт, а? Только успевай праздновать 🕺

Ну не класс ли это? Не то слово, просто суперский мяч👍!

И ещё были удары, красивые моменты у зенитовцев. Одно попадание Кассьерры в перекладину чего стоит:

Кассьерра бил с нулевого угла и едва не забил

Ну для колумбийца невезение - отличительная черта, поэтому не расстраиваемся, а понимаем ситуацию. На 74-й вышли Сергеев с Ерохиным.

И что бы вы думали насчёт Александра? Типа, ну и зачем он нужен... А он возьми и забей свой первый мяч в сезоне. Да как... 👍Предел мечтаний для любого.

И опять Мостовой... прошёл, отдал в центр перед штрафной, а набежавший Ерохин вколотил в угол:

А теперь уже Гойло летал в правый от себя угол, но опять бестолку 🙈

Вот такой замечательный матч от "Зенита". Вперёд, за Питер! 👏👏👏

Да, забыл. Ренан-то каков был? Так великолепный игрок, очень надёжный, техничный, мощный, с подключениями в атаку...

Делитесь своими впечатлениями, ставьте лайки👍и непременно подписывайтесь. Это канал: "Эмоции в спорте".