104,3K подписчиков

"Зенит" обыграл "Динамо" - 2:0 в Москве. "Ростов" -"Кр.Советов" -2:1. "Ростовчане" уже на втором месте в таблице

246 прочитали
Момент игры  "Динамо" -"Зенит". фото: картинки  яндекса.
Момент игры "Динамо" -"Зенит". фото: картинки яндекса.

18 сентября.

Вчерашним вечером состоялись несколько игр чемпионата страны по футболу. 10 тур.

Лидер чемпионата "Зенит" приехал в Москву ,в гости к "Динамо", в попытке проэкзаменовать очередной московский клуб.

Футбольный экзамен "динамовцы" толком сдать не смогли. Гости имели преимущество и в скорости принятия решений на поле, и в технической обработке мяча.

А результат принёс - прессинг "Зенита" на чужой половине поля в первом тайме.

Находясь под давлением со стороны игроков "питерской" команды, защитник " Динамо" Норманн потерял мяч в единоборстве с Сергеевым вблизи штрафной "динамовцев". И после этого мячом завладел "зенитовец" Мостовой. Распорядился этим мячом он аккуратно и пробил со средней дистанции точно в левый угол ворот - вратарь Шунин был бессилен спасти свои ворота в красивом броске за мячом.

Так на тридцать пятой минуте и был открыт счёт. 0:1 - в пользу гостей.

Мостовой решил забить.  фото: картинки  яндекса..
Мостовой решил забить. фото: картинки яндекса..

Игра не была грубой, но "динамовцы" часто не успевали по скорости за игроками команды соперников. В итоге судья показал шесть желтых карточек игрокам "Динамо" .

А
для защитника Фернандеса он выдал даже две таких карточки. после чего автоматически тот был удалён с поля получая красную карточку. Хозяева поля остались вдесятером на 64-й минуте и по такой игре стало ясно, что ничего "динамовцам" в данном матче не светит. Инициативой владели гости по-прежнему.

Уже в компенсированное к основному времени матча время, очередной "легионер" команды гостей ,бразилец Мантуан, убежал один на один с вратарём "Динамо" и послал второй мяч в сетку ворот в этой игре.

Победа "Зенита" - 0:2 в гостях, и команда продолжает уверенно лидировать в Чемпионате России по футболу, набрав 26 очков.

"Ростов"-"Крылья Советов"(Самара).

Уже на первой минуте гости пропустили гол.

Футболисты "Ростова" в первой же атаке вывели на ворота по левому краю поля Хорена Байрамяна ,и тот точно пробил в ближний угол ворот - гол на совести вратаря "крылышек".
Удар Байрамяна в ближний угол ворот.  фото:картинки  яндекса.
Удар Байрамяна в ближний угол ворот. фото:картинки яндекса.
Гости не смутились и продолжили игру, прибирая инициативу к своим ногам ,как и мяч вместе с этим.

Вскоре они создали момент у ворот "Ростова", но промахнулись в завершающей стадии.

Однако уже на 12-ой минуте, великолепным ударом с линии штрафной площадки счёт сравнял Сергей Пиняев - он просто мастерски "положил" мяч в дальнюю "девятку" ворот. 1:1.
Сергей Пиняев. -  пнул мощно и точно!))  фото: картинки  яндекса.
Сергей Пиняев. - пнул мощно и точно!)) фото: картинки яндекса.

Первый тайм так и завершился, и надо признать, что "Крылья" смотрелись временами получше, хотя игра шла в принципе на равных.

Второй тайм прошел так же в равной борьбе. Но в одном из эпизодов. во время атаки "ростовчан" мяч попал в поднятую вверх руку игроку самарцев. а это было в пределах штрафной площадки. Судья поставил пенальти.

Дмитрий Полоз с трудом этот пенальти реализовал - вратарь угадал направление удара, но мяч прошил всё таки его. 2:1 - хозяева поля повели.

Последние десять минут игры. Самарцы атаковали мощно и беспрерывно.

Играют "Ростов" и "Крылья Советов".  фото: картинки  яндекса.
Играют "Ростов" и "Крылья Советов". фото: картинки яндекса.

Только финальный свисток арбитра спас игроков "Ростова" от такого штурма ворот.

Победа на своём поле вывела команду "Ростов" на второе место в турнирной таблице с 22 очками. Позади остался даже клуб ЦСКА с 20 -ю очками, проигравший сенсационно "Торпедо" 0:1.

А вот в следующем туре, "Зенит" и "Ростов" сыграют между собой в Санкт-Петербурге.