Барселона - Бавария обзор матча. Лига Чемпионов.

Перед матчем я не понимал, почему Баварию считают явным фаворитом, если:

Превью матча
  1. Бавария явно не стала сильнее, а скорее наоборот - слабее.
  2. Барса напротив активировала все рычаги и невероятно усилилась. Я бы даже сказал так: подбор игроков Барсы сильнее чем у Баварии, у каталонцев в запасе сидят Де Йонг, Пике, Беллерин, Депай, Кессье и Фати!
  3. Ну и главное - Левандовский. Явно самый сильный футболист на поле, при этом невероятно мотивированный, готовый буквально грызть газон ради победы.

Разумеется играли на Альянц Арене вроде преимущество у Баварии, но по первым 15 минутам стало понятно, что здесь и сейчас Барса сильнее. Очень классно прессинговали: даже Бускетс поднимался в последнюю треть поля, а Гави и Педри вообще оказывались во вратарской. Роберт имел 3 отличных момента, но не забил ни одного. У Баварии постоянно были подходы, но всегда немного не хватало для остроты момента, в целом эти подходы - издержки прессинга Барсы. Первый тайм за Барсой, жаль не забили.

Вообще, по ходу тайма меня посетила мысль: сможет ли Хави войти в зал Зидана и Кройффа, как величайшие игроки, которые стали великими тренерами?

Как же много культуры паса на фото!

Бавария неплохо начала тайм и забила с углового на 51 минуте, но гол абсолютно не вытекал из логики игры.

Молодая Барса поникла после пропущенного, и Лерой Сане вспомнил, как он играл за Сити до порванных крестов, забив классный голешник. 2-0.

На 63 минуте Педри имел невероятный момент, очень круто разыграли стеночку с Левандовски, но испанец каким-то чудом промахнулся с 3 метров. По сути на этом матч и закончился, спокойно доигрывали, даже Левандовский ни в кого с двух ног не вкатился :(

Без его фото никак

Из примечательного: за Баварию вышел 17-ти летний француз Матис Тель. Очень талантливый парень: пластика, физика, техника, в общем запомните это имя.